recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente de maison 5 pièces en Guadeloupe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Guadeloupe (971).

Repimmo vous propose 11 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 971 et des alentours

page 1/2

Maison 5 pièces 210 m² 782 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Moule  5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Moule ( 97160 - Guadeloupe )

Annonce n°19131495 : Découvrez cette somptueuse villa située sur la commune du Moule, une véritable perle rare nichée sur le littoral Est de la Grande terre dans un environnement calme et paisible tout proche de la plage d'Anse Sainte-Marguerite. Implantée sur un te...

  • Pièces5
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Petit-bourg  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Petit-bourg ( 97170 - Guadeloupe )

Annonce n°19112389 : Située sur les Hauteurs de Colin, à PETIT-BOURG, cette villa construite en 2008 bénéficie d'un environnement privilégié, tout en étant à proximité immédiate de toutes les commodités (zone commerciale de Colin, écoles, collège, lycée, accès rapid...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4130 €/m²
Vente Maison Goyave  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Goyave ( 97128 - Guadeloupe )

Annonce n°19076624 : Nadjet Arezki vous propose ce bien : Découvrez cette superbe maison en bois de type T5 idéalement située à Goyave, dans le secteur recherché de Sarcelle, avec accès direct à la plage. Elle se compose : Au premier niveau : un vaste séjour lumineux,...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 162 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Capesterre-belle-eau  5 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Capesterre-belle-eau ( 97130 - Guadeloupe )

Annonce n°19044390 : A vendre à Capesterre-Belle-Eau, dans le quartier recherché Les Flamboyants, belle villa de 162 m² située dans un environnement calme et agréable, à proximité des écoles, commerces, supermarchés et plages au prix de 320 000 euros honoraires à la cha...

  • Pièces5
  • Surface162 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 192 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Saint-francois  5 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Saint-francois ( 97118 - Guadeloupe )

Annonce n°19039094 : C'est elle: enfin la maison que vous recherchiez! Bien située entre St François et Ste Anne, dans un quartier calme, construite sur un terrain de plus de 1700m2 avec piscine, cette jolie maison de 190m2 n'attend que vous. Elle se compose d&...

  • Pièces5
  • Surface192 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 769 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Maison Petit-bourg  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Petit-bourg ( 97170 - Guadeloupe )

Annonce n°19003442 : Une parenthèse de sérénité à quelques minutes de l'activité économique. Cathy Lacourbas vous présente une superbe villa de 3 chambres, entièrement rénovée et élégamment meublée avec un sens du détail remarquable. Nichée au bout d'un petit l...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 487 900 €

Annonce du 14/02/2026.
Vente Maison Sainte-anne  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Sainte-anne ( 97180 - Guadeloupe )

Annonce n°18953419 : A vendre - Maison spacieuse et confortable à Gissac Découvrez cette jolie maison familiale pleine de charme dans une résidence calme. Avec ses 130m² de surface totale, elle offre tout l'espace dont une famille a besoin. Vous y trouverez trois c...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Petit-bourg  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Petit-bourg ( 97170 - Guadeloupe )

Annonce n°18915775 : Située sur les Hauteurs très recherchées de Colin, à PETIT-BOURG, cette villa construite en 2005 bénéficie d'un environnement privilégié, tout en étant à proximité immédiate de toutes les commodités (zone commerciale de Colin, écoles, collège, l...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 495 000 €

Annonce du 28/10/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Saint-francois  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-francois ( 97118 - Guadeloupe )

Annonce n°18726455 : En exclusivité : Authentique maison de charme créole à Saint-François Offrez-vous un véritable havre de paix dans l'un des secteurs les plus prisés de Saint-François. Bâtie sur deux niveaux, cette maison créole au caractère affirmé est une invi...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 280 000 €

Annonce du 22/10/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Basse-terre  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Basse-terre ( 97100 - Guadeloupe )

Annonce n°18713540 : À vendre - Maison familiale avec vue mer à Basse-Terre Située dans un quartier calme et recherché de Basse-Terre, à proximité de la plage de Rivière-Sens et des administrations, cette belle maison de 145 m² habitables sur un terrain de 400 m² offre u...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat maison Guadeloupe

Passer une annonce gratuite sur secteur Guadeloupe

Propriétaires sur le département Guadeloupe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Guadeloupe, classées par ville :