recherche immobilières sur mobile

81 annonces de vente immobilières en Guadeloupe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Guadeloupe (971).

Repimmo vous propose 81 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 971 et des alentours

page 1/9

Prestige 6 pièces 120 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Prestige Port-louis  6 pieces 120 m2
5
Vente prestige 120 m2 sur Port-louis ( 97117 - Guadeloupe )

Annonce n°19127450 : Devenez propriétaire de ce 6 pièces au rez-de-jardin orienté Ouest de 120m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 5 chambres - une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau - un WC indépendant Bénéficiez égal...

  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 107 m² 820 116 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Terre-de-haut  3 pieces 107 m2
4
Vente appartement 107 m2 sur Terre-de-haut ( 97137 - Guadeloupe )

Annonce n°19122293 : Nadjet Arezki vous propose ce bien : Classées parmi les plus belles baies du monde, les îles des Saintes incarnent l'une des dernières destinations authentiques des Caraïbes françaises. C'est dans ce cadre d'exception, en bord de mer ...

  • Pièces3
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Petit-bourg  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Petit-bourg ( 97170 - Guadeloupe )

Annonce n°19112389 : Située sur les Hauteurs de Colin, à PETIT-BOURG, cette villa construite en 2008 bénéficie d'un environnement privilégié, tout en étant à proximité immédiate de toutes les commodités (zone commerciale de Colin, écoles, collège, lycée, accès rapid...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 8 pièces 205 m² 1 470 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Prestige Terre-de-bas  8 pieces 205 m2
5
Vente prestige 205 m2 sur Terre-de-bas ( 97136 - Guadeloupe )

Annonce n°19108633 : Christel BOUTEFEU vous propose ce bien : Christel BOUTEFEU vous propose en EXCLUSIVITÉ une propriété de rêve au c?ur des Caraïbes. Et non pourtant vous ne rêvez pas, sur les sommets de Terre-de-bas face à la célèbre baie des Saintes en Guadeloupe...

  • Surface205 m2
  • Chambres5
  • Détails

Immeuble 7 pièces 170 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Immeuble Saint-francois  7 pieces 170 m2
5
Vente immeuble 170 m2 sur Saint-francois ( 97118 - Guadeloupe )

Annonce n°19108632 : Nadjet Arezki vous propose ce bien : Implantée dans l'un des secteurs les plus recherchés du Moule, cette villa de caractère offre une vue mer dégagée et sans vis-à-vis, rare dans ce quartier résidentiel calme. Un bien double usage, idéal en ré...

  • Surface170 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Petit-bourg  3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Petit-bourg ( 97170 - Guadeloupe )

Annonce n°19107019 : Rachelle HALLEY vous propose ce bien : La description est en cours de rédaction\nLes informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 294 m² 1 270 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Terre-de-haut  10 pieces 294 m2
5
Vente maison 294 m2 sur Terre-de-haut ( 97137 - Guadeloupe )

Annonce n°19104571 : PLUS INVEST vous propose ce bien : À vendre à Terre-de-Haut, dans le quartier proche du Bourg villa individuelle entièrement rénovée en 2021. Elle offre un cadre de vie rare, entre proximité immédiate du centre, environnement campagne avec vue mer....

  • Pièces10
  • Surface294 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 235 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Sainte-rose  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Sainte-rose ( 97115 - Guadeloupe )

Annonce n°19104414 : À vendre : maison lumineuse de 96 m² habitables, située à BIS, un secteur calme et agréable , parfaite pour un couple ou une petite famille. Elle offre : Un séjour convivial et spacieux, Une cuisine fonctionnelle, Deux chambres confortables, chacune ...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 11 pièces 105 m² 426 040 €

Annonce du 25/04/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Petit-bourg  11 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Petit-bourg ( 97170 - Guadeloupe )

Annonce n°19093441 : Villa F4 + T1 - Petit-Bourg (Bellevue) Charmante propriété située dans un secteur recherché, offrant un cadre de vie calme et agréable. Villa principale F4 : séjour lumineux, cuisine en L, 3 chambres dont une suite parentale, salle d'eau, sal...

  • Pièces11
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 169 m² 389 580 €

Annonce du 24/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Capesterre-belle-eau  4 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Capesterre-belle-eau ( 97130 - Guadeloupe )

Annonce n°19091405 : Exclusivité Découvrez cette somptueuse villa de 169 m², nichée au c?ur d'un écrin de verdure de 1 134 m², où raffinement et douceur de vivre s'harmonisent parfaitement. Dès votre arrivée, laissez-vous séduire par son immense terrasse offr...

  • Pièces4
  • Surface169 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Guadeloupe

Passer une annonce gratuite sur secteur Guadeloupe

Propriétaires sur le département Guadeloupe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 81 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Guadeloupe, classées par ville :