recherche immobilières sur mobile

79 annonces de vente immobilières en Haute loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute loire (43).

Repimmo vous propose 79 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 43 et des alentours

page 8/8

Immeuble 9 pièces 205 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.
Vente Immeuble Riotord  9 pieces 205 m2
5
Vente immeuble 205 m2 sur Riotord ( 43220 - Haute loire )

Annonce n°18572165 : 43220 Riotord Immeuble d'environ 205 m² sur 3 niveaux plus cave en sous-sol et grenier. BUDGET 39 000 euros Bel emplacement au centre du village pour cet immeuble en pierre à rénover entièrement comprenant trois pièces au rez-de-chaussée, trois ...

  • Surface205 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 221 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 15/08/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Vastres  9 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Vastres ( 43430 - Haute loire )

Annonce n°18558763 : Les Vastres (43) : une opportunité rare pour qui recherche authenticité, confort et tranquillité en Haute-Loire. Nichée au coeur d'un hameau paisible et pittoresque, à seulement 15 minutes du Chambon-sur-Lignon et de Saint-Agrève, cette magnifi...

  • Pièces9
  • Surface221 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 680 €/m²
Vente Maison Saint-front  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-front ( 43550 - Haute loire )

Annonce n°18547295 : Composée de 6 pièces sur 2 niveaux à rénover, d'une écurie de 91 m² et d'une grange, cette belle propriété offre un cadre de vie calme, serein et verdoyant et bénéficie d'un raccordement au tout à l'égout et la possibilité de la f...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 13 pièces 710 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.
Vente Maison Laussonne  13 pieces 710 m2
5
Vente maison 710 m2 sur Laussonne ( 43150 - Haute loire )

Annonce n°18544163 : Ce magnifique ensemble immobilier de 710 m² environ sur un terrain de 348 m² environ, offre un cadre de vie exceptionnel au coeur de la nature pour toute famille recherchant espace, confort et tranquillité. La propriété se compose de 14 pièces répart...

  • Pièces13
  • Surface710 m2
  • Chambres12
  • Détails

Maison 5 pièces 195 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 04/08/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Solignac-sur-loire  5 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Solignac-sur-loire ( 43370 - Haute loire )

Annonce n°18538480 : Magnifique Maison Familiale à Solignac-sur-Loire A la recherche de votre havre de paix en pleine nature ? Découvrez cette magnifique maison familiale située à Solignac-sur-Loire, alliant charme, espace et confort. Construite en 1982, cette demeure sp...

  • Pièces5
  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 152 m² 252 200 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-hostien  7 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Saint-hostien ( 43260 - Haute loire )

Annonce n°18530249 : Découvrez cette belle propriété de 152 m² habitables, répartie sur deux niveaux, attenante à un ancien corps de ferme en pierre, le tout sur un terrain généreux de 3 380 m² offrant une vue dégagée sur le Velay. Édifiée en 1969, la maison principale ...

  • Pièces7
  • Surface152 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 160 m² 162 500 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 1020 €/m²
Vente Maison Sainte-florine  10 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Sainte-florine ( 43250 - Haute loire )

Annonce n°18504932 : A VENDRE ** GRANDE MAISON DE CARACTÈRE A RÉNOVER ** 10 PIÈCES 160M² ** TERRAIN +1000 m² Amoureux de beaux volumes et de projets à fort potentiel, cette maison est faite pour vous ! Située dans la zone industrielle de Arrest, cette maison de 1856, ...

  • Pièces10
  • Surface160 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 14 pièces 260 m² 287 950 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 1110 €/m²
Vente Maison Lempdes-sur-allagnon  14 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Lempdes-sur-allagnon ( 43410 - Haute loire )

Annonce n°18453569 : CBF Conseils vous propose cette grande maison de village atypique 260 m2- 8 chambres- 8 chambres - Multiples possibilité Vous cherchez un bien avec du volume, du caractère et du potentiel ? Grande maison pleine de charme, composée de 2 habi...

  • Pièces14
  • Surface260 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 4 pièces 36 m² 23 500 €

Annonce gratuite du 24/09/2021.soit 650 €/m²
Vente Maison Lempdes-sur-allagnon  4 pieces 36 m2
3
Vente maison 36 m2 sur Lempdes-sur-allagnon ( 43410 - Haute loire )

Annonce n°13806748 : * EN EXCLUSIVITÉ * A Lempdes-sur-Allagnon (43410), bourg avec tous commerces et proche A75, maison de ville de 36m2 habitables à rénover avec garage, courette et balcon. Dans cette maison de 3 niveaux, la partie habitation est actuellement située aux...

  • Pièces4
  • Surface36 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 6 7 8

Recherches associées à achat Haute loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute loire

Propriétaires sur le département Haute loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 79 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute loire, classées par ville :