recherche immobilières sur mobile

18 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute loire (43).

Repimmo vous propose 18 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 43 et des alentours

page 1/2

Maison 5 pièces 108 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Blesle  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 ( 43450 - Haute loire )

Annonce n°19124395 : Fiche Id-REP169634 : Blesle, Maison d'environ 108 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - terrasse - cheminee - combles - cave - chauffage : Bois Individuel - Classe-Ener...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-didier-en-velay  5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Saint-didier-en-velay ( 43140 - Haute loire )

Annonce n°19079894 : ST DIDIER EN VELAY Cobati Entreprise vous propose cette maison de plain pied de 80 m² sans garage conforme à la RE 2020 sur une parcelle de 1270 m² environ non viabilisée, orienté plein sud, à proximité du centre ville et des commerces, et un seuleme...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Coubon  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Coubon ( 43700 - Haute loire )

Annonce n°19076993 : Construite entre 1975 et 1977, cette merveilleuse maison se distingue par son cadre alliant tranquillité, confort et environnement verdoyant. D'une superficie habitable de 150 m² environ, elle se compose au rez-de-chaussée d'une vaste entré...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 175 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Riotord  5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Riotord ( 43220 - Haute loire )

Annonce n°19044377 : Entre Riotord 43220 et Marlhes 42660 dans un hameau paisible maison sur sous-sol complet 175m² habitables 3/4 chambres sur environ 1800m² de terrain. Prix de vente 280000 euros présentée par Nicolas FOURNEL O6 78 2O 71 36 Vous disposerez en sous-sol ...

  • Pièces5
  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 137 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Lorlanges  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Lorlanges ( 43360 - Haute loire )

Annonce n°19033565 : Cette authentique maison en pierre d'environ 87 m2 avec un jardinet d'environ 220 m2 saura séduire les amateurs de belles vues. Elevée sur 3 caves en rez- de -chaussée, idéales pour le stockage, un atelier, une cuisine d'été. Au premi...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Saint-paul-de-tartas  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-paul-de-tartas ( 43420 - Haute loire )

Annonce n°19003530 : En Exclusivité sur Saint Paul de Tartas en bout de chemin maison de type 4 sur une parcelle cadastrée de 354 m². Elle se compose en rez de chaussée d'une entrée , une cuisine dinatoire, un toilette, un cellier, un salon donnant sur une deuxième...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 191 730 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-de-lignon  5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Saint-maurice-de-lignon ( 43200 - Haute loire )

Annonce n°18990513 : ST MAURICE DE LIGNON, COBATI Entreprise vous propose un terrain à bâtir bien exposé de 642 m², belle orientation, idéal pour une maison lumineuse, , accès rapide à la RN 88, à seulement 20 mn de MONISTROL SUR LOIRE ( proposé par notre partenaire fon...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Valprivas  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Valprivas ( 43210 - Haute loire )

Annonce n°18985497 : Coup de Coeur au centre de Valprivas : Charme de la Pierre et Potentiel Évolutif **Budget : 138 000 euros ** Vous rêvez d'authenticité et de calme ? Située dans le village de **Valprivas (43210)**, cette magnifique maison en pierre de **95 m² ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Beauzac  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Beauzac ( 43590 - Haute loire )

Annonce n°18981924 : Beauzac 43590 Belle maison de caractère en pierre avec jardin, trois chambres plusieurs dépendances dans un hameau à quelques kilomètres du centre de Beauzac. PRIX DE VENTE 225 000 euros Cette belle bâtisse comprend une pièce de vie, cuisine équipée ...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Saint-julien-chapteuil  5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-julien-chapteuil ( 43260 - Haute loire )

Annonce n°18934782 : ST JULIEN CHAPTEUIL Cobati entreprise vous propose cette maison de plain pied de 90 m² avec possibilité garage attenant conforme à la RE 2020. La villa FLIRT vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat maison Haute loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute loire

Propriétaires sur le département Haute loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute loire, classées par ville :