recherche immobilières sur mobile

63 annonces de vente de maison en Haute loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute loire (43).

Repimmo vous propose 63 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 43 et des alentours

page 1/7

Maison 7 pièces 149 m² 137 800 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Blesle  7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 ( 43450 - Haute loire )

Annonce n°19145435 : Fiche Id-REP170730 : Blesle, Maison d'environ 149 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Fioul Individuel - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vent...

  • Pièces7
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Beauzac  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Beauzac ( 43590 - Haute loire )

Annonce n°19143027 : Exclusivité à Beauzac 43590 Maison à fort potentiel avec vue imprenable et un terrain attenant d'environ 1000 m². **Le charme de l'authentique et un panorama d'exception.** Située dans un hameau recherché de Beauzac, cette maison indiv...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Chambon-sur-lignon  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Chambon-sur-lignon ( 43400 - Haute loire )

Annonce n°19140785 : Situé au Chambon-sur-Lignon, à 5 km environ du centre du village, dans un environnement de campagne paisible avec quelques habitations à proximité, ce chalet en bois de plain-pied construit en 2011 bénéficie d'un cadre de vie privilégié, en posi...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 132 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Chambon-sur-lignon  7 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Chambon-sur-lignon ( 43400 - Haute loire )

Annonce n°19140784 : Située dans un hameau de caractère, à environ 3 km du centre du Chambon-sur-Lignon, cette magnifique bâtisse en pierre séduit par son authenticité et son potentiel d'aménagement. Organisée sur plusieurs niveaux, la maison de 132,10 m2 habitables...

  • Pièces7
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Saint-didier-en-velay  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-didier-en-velay ( 43140 - Haute loire )

Annonce n°19140585 : EXCLUSIVITE présentée par JULIE ET NICOLAS ANTONELLI ( o6 12 52 93 58 / o7 71 70 81 32 ) SAINT DIDIER EN VELAY (43140) : EN PLEIN COEUR DE LA VIEILLE VILLE Venez découvrir cette maison de village située à deux pas des commodités, idéal pour profiter...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 294 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Bas-en-basset  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bas-en-basset ( 43210 - Haute loire )

Annonce n°19137651 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21060 Maison de plain pied de 110 m² avec vue dégagée - Bas-en-Basset À seulement cinq minutes du village, dans un e...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 260 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-romain-lachalm  8 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Saint-romain-lachalm ( 43620 - Haute loire )

Annonce n°19135494 : Saint Romain Lachalm 43620 Secteur Lichemialle Ensemble immobilier comprenant : Un carport d'environ 160m² au sol Un entrepôt d'environ 100m² au sol Un bâtiment pouvant être converti en habitation environ 200m² sur deux niveaux Une maison ...

  • Pièces8
  • Surface260 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 149 m² 137 800 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Blesle  7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 ( 43450 - Haute loire )

Annonce n°19135066 : Fiche Id-REP170730 : Blesle, Maison d'environ 149 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Fioul Individuel - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vent...

  • Pièces7
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Beauzac  3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Beauzac ( 43590 - Haute loire )

Annonce n°19129853 : Au sein d'un Parc Résidentiel de Loisirs, ouvert à l'année, 7/7 et 24/24, tombez sous le charme de ce très joli chalet développant 67 m2 de surface habitable sur 451 m2 de terrain paysagé avec terrasses et piscine hors sol en structure tubu...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 179 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-just-malmont  6 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Saint-just-malmont ( 43240 - Haute loire )

Annonce n°19119254 : PROJET IMMOBILIER EXCLUSIVEMENT DESTINÉ AUX PROFESSIONNELS AYANT BESOIN DUN DÉPÔT SAINT JUST MALMONT 43240 : Secteur industriel Nous sommes ravis de vous proposer cette maison construite en 1998 d'environ 180m² habitables avec son IMMENSE DEPOT ...

  • Pièces6
  • Surface179 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Haute loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute loire

Propriétaires sur le département Haute loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 63 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute loire, classées par ville :