recherche immobilières sur mobile

18 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute loire (43).

Repimmo vous propose 18 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 43 et des alentours

page 2/2

Maison 5 pièces 115 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Monistrol-sur-loire  5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Monistrol-sur-loire ( 43120 - Haute loire )

Annonce n°18934771 : Maison + Terrain viabilisé à MONISTROL SUR LOIRE À la recherche d'un projet de construction dans un cadre agréable, COBATI ENTREPRISE constructeur de confiance depuis + de 30 ans, vous propose cette belle opportunité à Monistrol sur LOIRE Cette ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Monistrol-sur-loire  5 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Monistrol-sur-loire ( 43120 - Haute loire )

Annonce n°18934770 : Maison + Terrain viabilisé à MONISTROL SUR LOIRE À la recherche d'un projet de construction dans un cadre agréable, COBATI ENTREPRISE constructeur de confiance depuis + de 30 ans, vous propose cette belle opportunité à Monistrol sur LOIRE Cette ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 156 206 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Raucoules  5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Raucoules ( 43290 - Haute loire )

Annonce n°18934745 : RAUCOULES, charmant village à proximité immédiate de MONTFAUCON EN VELAY, COBATI Entreprise vous propose un terrain à bâtir bien exposé de 743 m², orientation plein sud, idéal pour une maison lumineuse, cadre naturel et calme, accès rapide à la RN 88...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 327 500 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Pertuis  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Pertuis ( 43200 - Haute loire )

Annonce n°18892865 : A Le Pertuis, hors centre du village, maison de 120 m2 habitables avec 3 chambres sur un terrain de 3.444 m2 et piscine Idéalement située et bien exposée, cette maison saura vous séduire de par sa fonctionnalité, sa luminosité et surtout par sa vue à...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 210 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 800 €/m²
Vente Maison Pradelles  5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Pradelles ( 43420 - Haute loire )

Annonce n°18714453 : Situé sur la commune de Pradelles cet établissement récent de 210 m² de plain pied bénéficie d'un emplacement privilégié et d'une vue panoramique. Implanté sur un terrain de 2800 m² le bâtiment offre de belles surfaces permettant de dévelop...

  • Pièces5
  • Surface210 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 860 €/m²
Vente Maison Saint-julien-molhesabate  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-julien-molhesabate ( 43220 - Haute loire )

Annonce n°18681715 : St Julien Molhesabate 43220 Maison de ville exposée sud 115 m² 4 chambres prix de vente 99 000 euros comprenant en RDC cuisine/séjour d'environ 26 m² aménagée et complétée d'un fourneau à bois donnant sur une terrasse exposée Sud, salon équ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.
Vente Maison Costaros  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Costaros ( 43490 - Haute loire )

Annonce n°18627026 : D'une superficie habitable de 101 m², cette maison à rénover offre un joli cadre de vie. Etablie sur 2 niveaux, elle se compose au rez-de-chaussée d'un séjour, d'une cuisine, d'une salle d'eau et d'une cave. Au rez-de-ja...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 195 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 04/08/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Solignac-sur-loire  5 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Solignac-sur-loire ( 43370 - Haute loire )

Annonce n°18538480 : Magnifique Maison Familiale à Solignac-sur-Loire A la recherche de votre havre de paix en pleine nature ? Découvrez cette magnifique maison familiale située à Solignac-sur-Loire, alliant charme, espace et confort. Construite en 1982, cette demeure sp...

  • Pièces5
  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2

Recherches associées à achat maison Haute loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute loire

Propriétaires sur le département Haute loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute loire, classées par ville :