recherche immobilières sur mobile

309 annonces de vente immobilières en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute saone (70).

Repimmo vous propose 309 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

page 12/31

Prestige 10 pièces 330 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Prestige Meurcourt  10 pieces 330 m2
5
Vente prestige 330 m2 sur Meurcourt ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19015858 : Meurcourt, jolie bourgade située à 20Mns de Vesoul et de Luxeuil les bains, Suisse-immo vous invite à découvrir cette magnifique maison bourgeoise ( ancienne demeure notariale) du XVIIIème siècle de 330M2 habitable offrant En RDC: - Une superbe ent...

  • Surface330 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Ehuns  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Ehuns ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19015355 : Dans un petit village paisible de Haute-Saône, à seulement 15 minutes de Luxeuil-les-Bains, 20 minutes de Vesoul et 30 minutes de Lure, cette maison en pierre des années 1920 offre un cadre authentique et un environnement rare. Implantée au c?ur d�...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 134 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Fougerolles  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Fougerolles ( 70220 - Haute saone )

Annonce n°19014828 : A découvrir à Fougerolles, au calme et en fond de cour, cette grande maison familiale de 111 m² habitables, implantée sur un terrain clos et arboré de 2 500 m², avec dépendance. La maison est élevée sur sous-sol complet comprenant deux pièces aménag...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Luxeuil-les-bains  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Luxeuil-les-bains ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19010547 : A découvrir à Luxeuil-Les-Bains, ville thermale et touristique, cette maison mitoyenne de 110m2 habitables, 4 chambres et terrain . Proche du centre ville et dans une rue très calme, sur S/sol complet, elle vous offrira : Au rdc , sas d'entrée, ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Frasne-le-chateau  5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Frasne-le-chateau ( 70700 - Haute saone )

Annonce n°19010511 : Au coeur d'un environnement paisible, maison en pierre entièrement rénovée offre de belles prestations et de grands espaces. Elle a été développée de plain-pied avec un potentiel d'extension rare grâce à son grenier de plus de 200?m² aménag...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 181 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Corre  7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Corre ( 70500 - Haute saone )

Annonce n°19009946 : 70500, proche Corre, commerces, écoles, collège, forets, rivière, canal des Vosges et piste cyclable Maison de village, lumineuse et entièrement rénovée de 181 m² avec terrain de 909 m² proposant au rez de chaussée, une entrée, cuisine aménagée e...

  • Pièces7
  • Surface181 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 123 m² 28 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Montigny-les-cherlieu  4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Montigny-les-cherlieu ( 70500 - Haute saone )

Annonce n°19008992 : Découvrez cette ancienne ferme à rénover, offrant une surface habitable 123 m2 un terrain généreux de 1168 m2. Parfaite pour les amateurs de rénovation ! Informations principales : - Surface habitable : 123 m2 - Terrain : 1168 m2 - Grenier aménageab...

  • Pièces4
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 96 m² 155 580 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Saulnot  6 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saulnot ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°19008946 : Ref ESTIA 1029AC : En exclusivité dans le cadre d'une vente SAFER, découvrez cette maison récente située sur le secteur de Saulnot, implantée sur un charmant terrain qui saura séduire les amateurs d'espace et de tranquillité. Au rez-de-cha...

  • Pièces6
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Champlitte  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Champlitte ( 70600 - Haute saone )

Annonce n°19005377 : Champlitte Charmante maison de ville idéalement située ,Elle se compose d'un séjour , d'une cuisine aménagée,une salle d'eau et wc separé, ainsi que de deux chambres . une cour privative. Ce bien constitue une excellente opportunité, q...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Saint-remy  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Saint-remy ( 70160 - Haute saone )

Annonce n°19005310 : Ref ESTIA1035AC: A la recherche d'une charmante maison de village à rénover au calme à moins de 10 minutes de Faverney ? Cette propriété est faite pour vous! Vous apprécierez ses 4 chambres spacieuses dont 1 au rez-de-chaussée. De plus, une pe...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat Haute saone

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 309 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute saone, classées par ville :