recherche immobilières sur mobile

308 annonces de vente immobilières en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute saone (70).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

page 13/31

Terrain 3045 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Terrain Saint-bresson  3045 m2
5
Vente terrain 3045 m2 sur Saint-bresson ( 70280 - Haute saone )

Annonce n°19004576 : Idéalement retiré sur le plateau des mille étangs, je vous propose un étang avec un terrain arboré de 3045 m2 , avec son ruisseau Pour venir sur votre havre de paix, un petit pont vous donne accès au terrain arboré , possibilité de faire un grand par...

  • Surface3045 m2
  • Détails

Prestige 20 pièces 2000 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Prestige Aisey-et-richecourt  20 pieces 2000 m2
5
Vente prestige 2000 m2 sur Aisey-et-richecourt ( 70500 - Haute saone )

Annonce n°19004137 : La propriété exclusive et particulière d'un ensemble immobilier composé d'un ancien château, avec une surface privative de 1 085 m2 et une surface habitable de 692 m2. Un bâtiment principal avec réfectoire et hébergement d'une surfa...

  • Surface2000 m2
  • Chambres10
  • Détails

Immeuble 4 pièces 430 m² 197 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Immeuble Vesoul  4 pieces 430 m2
5
Vente immeuble 430 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19003760 : Cet immeuble dispose de : 1 appartement en RDC de 106 m2 1 appartement au 1er étage de 102 m2 avec terrasse 1 appartement en duplex de 93m2 1 studio indépendant de 33 m2 1 grenier aménageable de 100 m2 au sol 4 garages 1 cave 1 atelier Le tout sur...

  • Surface430 m2
  • Détails

Immeuble 434 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Immeuble Jussey  434 m2
5
Vente immeuble 434 m2 sur Jussey ( 70500 - Haute saone )

Annonce n°19001931 : Pierre Jacquemin, mandataire immobilier du réseau IDLR, vous propose en exclusivité cet immeuble situé à Jussey, implanté sur un terrain de 1 118 m2, idéal pour un investisseur ou un commercant souhaitant développer un projet locatif. Composition de...

  • Surface434 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Froideconche  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Froideconche ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19001347 : Appartement loué avec local à transformer forte demande locative à venir Ensemble immobilier idéal pour un investisseur recherchant un actif sécurisé et évolutif composé d'un appartement déjà loué offrant un revenu immédiat ( 87 m² 4 pièces) et...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Dambenoit-les-colombe  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Dambenoit-les-colombe ( 70200 - Haute saone )

Annonce n°19001344 : Maison au calme avec vue dégagée Maison de 1994 située en sortie de village dans un secteur très recherché, offrant une vue dégagée sur la campagne et un environnement calme sans isolement. Avec ses 116 m² habitables, son grand garage et son verger,...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 250 m² 275 600 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Prestige Demangevelle  250 m2
5
Vente prestige 250 m2 sur Demangevelle ( 70210 - Haute saone )

Annonce n°19001343 : Demeure Historique de Charme au C?ur du Village Au c?ur d'un village authentique de Haute-Saône, cette demeure de caractère, ancien presbytère entièrement rénové, offre plus de 250 m² de surfaces généreuses et lumineuses. Chargée d'histoir...

  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 258 m² 165 360 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Raddon-et-chapendu  10 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Raddon-et-chapendu ( 70280 - Haute saone )

Annonce n°18998859 : Grande Maison Proche Base Aérienne . Maison de 250 m² à réinventer aux portes des Mille Étangs, une bâtisse cossue et pleine de charme offrant un potentiel pour créer plusieurs appartements, développer un projet de gîtes ou accueillir une grande fam...

  • Pièces10
  • Surface258 m2
  • Chambres6
  • Détails

Commerce 600 m² FROIDECONCHE 256 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Commerce Andelarre FROIDECONCHE 600 m2
4
Vente commerce 600 m2 sur Andelarre FROIDECONCHE ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°18998857 : Local professionnel 600 m² terrain clos de 700m² Local de 600 m² en excellent état, idéal pour une activité commerciale, artisanale, logistique ou pour du stockage. L'espace est propre, fonctionnel et immédiatement exploitable. Le sol est en bét...

  • Surface600 m2
  • Détails

Terrain 796 m² 70 844 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Terrain Neuvelle-les-cromary  796 m2
1
Vente terrain 796 m2 sur Neuvelle-les-cromary ( 70190 - Haute saone )

Annonce n°18998580 : Située entre Vesoul et Besançon, Neuvelle-lès-Cromary est une charmante commune offrant un cadre de vie paisible tout en étant à proximité de toutes les commodités. Profitez vite de cette belle opportunité pour construire votre maison individuelle se...

  • Surface796 m2
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat Haute saone

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone