recherche immobilières sur mobile

309 annonces de vente immobilières en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute saone (70).

Repimmo vous propose 309 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

page 22/31

Terrain 1359 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Terrain Velleminfroy  1359 m2
2
Vente terrain 1359 m2 sur Velleminfroy ( 70240 - Haute saone )

Annonce n°18843810 : En exclusivité ! À 15 minutes de Vesoul, sur l'axe Vesoul / Lure, je vous propose ce joli terrain constructible de 1 359 m², situé dans un petit village au calme. Le terrain est viabilisé, bien exposé plein sud, parfait pour profiter du sole...

  • Surface1359 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 180 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Conflandey  4 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Conflandey ( 70170 - Haute saone )

Annonce n°18837416 : Amoureux de la nature, de l'authenticité et du confort, venez visiter en exclusivité cette maison de village de 1614 en bord de Saône, avec écoles et accès à la vélo route par la "voie bleue" entre Le Luxembourg et Lyon. Cette maison m...

  • Pièces4
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 149 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1000 €/m²
Vente Maison Dampierre-sur-salon  4 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Dampierre-sur-salon ( 70180 - Haute saone )

Annonce n°18837415 : Ancienne Seigneurie des 16ème et 18ème siècles comprenant : Hall, cuisine, séjour-salon, bureau, toilettes. A l'étage 2 chambres, toilettes, 1salle de bains avec wc, 1 salle d'eau. Combles avec rangement et un bureau + grenier. MARIA H...

  • Pièces4
  • Surface149 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 166 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Froideterre  7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Froideterre ( 70200 - Haute saone )

Annonce n°18834920 : Situation : environnement très calme, en bout d'une rue secondaire Diagnostic de performance énergétique (DPE) : D Émissions de gaz à effet de serre (GES) : D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre ...

  • Pièces7
  • Surface166 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Abelcourt  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Abelcourt ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18825815 : Fort potentiel pour cette jolie ferme sur 2 hectares comprenant une partie constructible. Cuisine, insert bois, séjour, salle de bain douche, 2 chambres au rez-de-chaussée. A découvrir Cette annonce vous est proposée par PROUVEUR - EI - NoRSAC: , E...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 250 m² 24 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Immeuble Chaux-les-port  250 m2
5
Vente immeuble 250 m2 sur Chaux-les-port ( 70170 - Haute saone )

Annonce n°18825141 : Maison grandes surfaces avec travaux à finaliser. Possède actuellement, 2 cuisines, 2 toilettes, 2 salles de douche, et diverses pièces possibles et terrasses. garage. Prévoir l'électricité. Possibilités d'effectuer plusieurs logements. A ...

  • Surface250 m2
  • Détails

Terrain 1125 m² 19 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.
Vente Terrain Anchenoncourt-et-chazel  1125 m2
2
Vente terrain 1125 m2 sur Anchenoncourt-et-chazel ( 70210 - Haute saone )

Annonce n°18822429 : Réf 600 : Offrez à votre famille un cadre paisible et verdoyant dans le joli village de Anchenoncourt-et-Chazel, situé à 15 mn de Faverney et 5 mn de Vauvillers. Dans un lot de trois parcelles à vendre avec arrivées d'eau, électricité et fibre, ...

  • Surface1125 m2
  • Détails

Terrain 1517 m² 22 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.
Vente Terrain Anchenoncourt-et-chazel  1517 m2
2
Vente terrain 1517 m2 sur Anchenoncourt-et-chazel ( 70210 - Haute saone )

Annonce n°18822428 : Réf 599 : Offrez à votre famille un cadre paisible et verdoyant dans le joli village de Anchenoncourt-et-Chazel, situé à 15 mn de Faverney et 5 mn de Vauvillers. Dans un lot de trois parcelles à vendre avec arrivées d'eau, électricité et fibre, ...

  • Surface1517 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Vesoul  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°18819328 : A Vesoul , quartier Jean-Jaurès, dans une résidence calme au 3ème étage sans ascenseur, venez découvrir en exclusivité cet appartement rénové et proche de toutes commodités comprenant : Entrée, cuisine équipée, séjour salon avec un balcon muni d'...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 770 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Longine ( 70310 - Haute saone )

Annonce n°18815192 : Maison à rénover sur la commune de La Longine Vous rêvez d'un projet de rénovation avec un grand terrain ? Cette maison de 90 m², située sur un terrain de 5223 m², est faite pour vous ! Le bien se compose de deux chambres, avec de nombreuses pos...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat Haute saone

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 309 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute saone, classées par ville :