recherche immobilières sur mobile

308 annonces de vente immobilières en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute saone (70).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

page 23/31

Terrain 1291 m² 20 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.
Vente Terrain Abelcourt  1291 m2
3
Vente terrain 1291 m2 sur Abelcourt ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18805594 : Très bel emplacement pour ce terrain à bâtir hors lotissement. Sans vis à vis au maximum reculer vous aurez une très belle vue et sans voisin proche (l'idéal). Viabilisation possible en bord de rue. A disposition pour tous renseignements complém...

  • Surface1291 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.
Vente Maison Bouligney  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bouligney ( 70800 - Haute saone )

Annonce n°18805088 : 70800 Bouligney, village proche toutes commodités, école, périscolaire Maison indépendante de 90 m² sur terrain de 588 m² proposant au rez de chaussée une entrée, piéce à vivre lumineuse séparant 2 espaces par voute en pierre et équipée d'une c...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Champlitte  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Champlitte ( 70600 - Haute saone )

Annonce n°18804466 : CHAMPLITTE Situé dans une rue calme et agréable, cette maison renovée en totalité vous offre : une entrée, une cuisine aménagée, un salon, deux grandes chambres, salle d'eau et wc separé une cour une terrasse cave voutée un terrain clos le bien ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Vesoul  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°18800123 : A Vesoul , quartier Jean-Jaurès, dans une résidence calme au 3ème étage sans ascenseur, venez découvrir en exclusivité cet appartement rénové et proche de toutes commodités comprenant : Entrée, cuisine équipée, séjour salon avec un balcon muni d'...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 330 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.
Vente Local commercial Gray  330 m2
3
Vente local commercial 330 m2 sur Gray ( 70100 - Haute saone )

Annonce n°18798067 : EN EXCLUSIVITE à CHAMPLIITE (70), Petite cité de caractère, à vendre fond de commerce bar/restaurant avec LicenceIV, matériel et mobilier . Cause retraite , affaire saine, cession d'un bar/restaurant de cuisine traditionnelle , en activité, et a...

  • Surface330 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 850 €/m²
Vente Maison Corravillers  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Corravillers ( 70310 - Haute saone )

Annonce n°18798066 : Découvrez cette charmante maison d'environ 105 m2 située dans un chamant village. Actuellement en cours de rafraîchissement (peintures...), certaines photos peuvent donc montrer des murs décapés. Au rez-de-chaussée, profitez d'une cuisine q...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1121 m² BUSSUREL 68 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.
Vente Terrain Belverne BUSSUREL 1121 m2
4
Vente terrain 1121 m2 sur Belverne BUSSUREL ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°18788157 : Rare et en exclusivité Suisse Immo! Découvrez ces 2 terrains plats constructibles à Bussurel (Héricourt), hors lotissement, dans un environnement stabilisé. 68000 euros la parcelle Les 2 parcelles se composent chacune de : 925 m2 constructibles + ...

  • Surface1121 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 232 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 760 €/m²
Vente Maison Fresne-saint-mames  7 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Fresne-saint-mames ( 70130 - Haute saone )

Annonce n°18788155 : Ref BCM 967AC : secteur Fresne Saint Mames, venez découvrir cette magnifique maison familiale de 5 chambres, nichée dans un cadre paisible. Avec ses beaux volumes et ses pièces lumineuses, chaque espace est conçu pour offrir confort et convivialité....

  • Pièces7
  • Surface232 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 16 pièces 1103 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.
Vente Maison Corravillers  16 pieces 1103 m2
5
Vente maison 1103 m2 sur Corravillers ( 70310 - Haute saone )

Annonce n°18786556 : La Haute Fourche Un havre de paix dans les Vosges Saônoises À 650 mètres d'altitude, blotti au Col du Mont de Fourche, un domaine enchanteur de 2 hectares de bois et de prairies vous ouvre ses portes. Ici, le temps s'étire au rythme des ...

  • Pièces16
  • Surface1103 m2
  • Chambres12
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Miellin  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Miellin ( 70440 - Haute saone )

Annonce n°18786555 : Là-haut, dans un petit hameau baigné de silence et de lumière, une ancienne ferme de 170 m2 vous attend, déjà éveillée par les premiers élans de sa renaissance. Sa toiture refaite à neuf protège désormais une demeure où l'âme d'autrefois s...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 21 22 23 24 25 >

Recherches associées à achat Haute saone

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute saone, classées par ville :