recherche immobilières sur mobile

204 annonces de vente de maison en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute saone (70).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

page 12/21

Maison 4 pièces 101 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Luxeuil-les-bains  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Luxeuil-les-bains ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18981886 : Située à Luxeuil-les-Bains, station thermale réputée et ville dynamique, cette maison de 101m2 habitables offre un cadre de vie agréable dans un quartier paisible, sur un terrain clos de 1 140 m². Élevée sur sous-sol complet, elle propose à l'é...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 132 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Vesoul  8 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°18981487 : En exclusivité, Maison très spacieuse et très lumineuse, 5 chambres, 132 m2 habitable située à Vesoul dans quartier très calme en impasse, proche de la ville au prix de 199 900 euros Composée en rez de jardin : d'une entrée, d'une cuisine ...

  • Pièces8
  • Surface132 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Dambenoit-les-colombe  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Dambenoit-les-colombe ( 70200 - Haute saone )

Annonce n°18979842 : Découvrez le charme de cette ancienne ferme à rénover, idéale pour une famille souhaitant profiter de la campagne ou pour développer une activité professionnelle sur place. La maison principale offre 97,13 m2 habitables comprenant une cuisine, un sal...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 125 m² 121 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Vesoul  7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°18978324 : A 5km de Luxeuil Les Bains, venez découvrir une ancienne ferme à fort potentiel, d'une superficie habitable de 125m2, bien exposée est-ouest, située à la sortie du joli petit village de La Chapelle Les Luxeuil .Cette ferme est composée au rez d...

  • Pièces7
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 125 m² 121 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Vesoul  7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°18977633 : A 5km de Luxeuil Les Bains, venez découvrir une ancienne ferme à fort potentiel, d'une superficie habitable de 125m2, bien exposée est-ouest, située à la sortie du joli petit village de La Chapelle Les Luxeuil .Cette ferme est composée au rez d...

  • Pièces7
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Froideconche  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Froideconche ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18976746 : A découvrir sur la commune de Froideconche, cette maison individuelle sur sous-sol complet offrant environ 125 m² habitables avec 4 chambres et implantée sur un terrain de 1170m2 . Agencement : **Sous-sol :** * Chaufferie * Buanderie * Garage pri...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 104 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Luze  104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Luze ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°18975021 : MAISON 104 m² - LUZE Votre projet de construction à LUZE 104 m² - Maison 3 chambres sur terrain de 760 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à LUZE, cette parcelle de 760 m² offre un environnement paisible, garantiss...

  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 193 m² 198 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur  7 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Saint-sauveur ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18971967 : Sur la commune de Saint-Sauveur 70300, venez découvrir cette grande maison familiale de 193m2 habitables, sans travaux, 5 chambres et proche de toutes commodités. Elle vous offrira : - Au RDC : belle entrée desservant la cuisine indépendante et équ...

  • Pièces7
  • Surface193 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-bresson  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-bresson ( 70280 - Haute saone )

Annonce n°18966994 : Jolie fermette à rafraîchir dans ce très beau village de Saint-Bresson. Vaste cuisine et séjour, salon, accès sur terrasse, très bel emplacement, vue dégagée. Belle cheminée dans cette entrée. Douche au rez-de-chaussée, possibilité de créer une ch...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 191 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur  8 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Saint-sauveur ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18966985 : A VENDRE MAISON 70300 SAINT-SAUVEUR Martine est heureuse de vous proposée à la vente: cette maison à St SAUVEUR à 2 km de la base aérienne 116 et à proximité de la ville thermale de Luxeuil-les-Bains, cette maison spacieuse de 190 m² vous séduira ...

  • Pièces8
  • Surface191 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat maison Haute saone

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute saone, classées par ville :