recherche immobilières sur mobile

204 annonces de vente de maison en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute saone (70).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

page 11/21

Maison 6 pièces 199 m² 281 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Luxeuil-les-bains  6 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Luxeuil-les-bains ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18994299 : Ref ESTIA1028AC : Vous cherchez un bien atypique qui saura vous séduire par ses volumes, son potentiel avec ses belles dépendances alors ce loft dans une ancienne usine est fait pour vous. De plain-pied, il vous propose une magnifique pièce de vie ...

  • Pièces6
  • Surface199 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Plancher-bas  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Plancher-bas ( 70290 - Haute saone )

Annonce n°18993210 : A deux pas de la Planche des Belles Filles ! Pavillon comprenant : - entrée couloir de distribution des pièces - cuisine complétement équipée - 2 chambres - salle de bain (douche) - wc séparé Au sous-sol - garage avec fosse - cave à l'ancienne -...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 185 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Bougnon  10 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Bougnon ( 70170 - Haute saone )

Annonce n°18991454 : Idéal investisseur proche de VESOUL, venez découvrir cet immeuble composé de deux grands appartements avec terrain. 1er appartement: cuisine, salle à manger salon, 1 salle d'eau avec toilette. A l'étage: 2 chambres. garage, terrain. 2ème ...

  • Pièces10
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Rosey  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Rosey ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°18991451 : Rez de chaussée: Pièce de vie de 40 m2, cuisine ouverte sur la salle à manger et son salon attenant. Salle de douche ( douche à l'italienne). WC Entrée de 15 m2 avec son dressing. 1 chambre de 10,5 m2. 1 bureau/dressing de 7,4 m2. Etage ( 2 ch...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 115 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Boult  115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Boult ( 70190 - Haute saone )

Annonce n°18991014 : Faites construire votre maison de 115 m² avec 4 chambres à BOULT À seulement 8 minutes de Rioz et 12 minutes de Besançon, faites construire votre future maison. Profitez du calme de Boult en bénéficiant des commodités Riolaises et Bisontines à proxim...

  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur  6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-sauveur ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18987224 : A découvrir à Saint-Sauveur (70300) Idéalement située à deux pas du centre du village, des écoles, du stade et des commerces (pharmacie, services de proximité), cette maison individuelle sans travaux offre un cadre de vie pratique et agréable, sur ...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Navenne  6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Navenne ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°18983612 : Exclusivité VESOUL IMMOBILIER ! Située au c?ur de Navenne, cette maison individuelle représente une opportunité rare sur le secteur. Implantée sur un terrain de 12,74 ares, elle offre un équilibre parfait entre vie citadine et espace extérieur. Le r...

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 190 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Saint-germain  10 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-germain ( 70200 - Haute saone )

Annonce n°18982229 : Authentique Maison en Pierre avec Dépendances et Jardin Arboré DEVOILLE Gaëlle vous présente en EXCLUSIVITE CHARMANTE MAISON AUTHENTIQUE EN PIERRE Localisation : Saint Germain Proche commodités Surface habitable : Environ 190 m2 Terrain : Environ 1 2...

  • Pièces10
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Hericourt  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Hericourt ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°18982214 : ESTIA 1021FN : Héricourt, maison à rénover complètement, sur 3 niveaux comprenant au rdc: Entrée, buanderie, 2 caves. Au 1er étage: Une chambre, salon/séjour, cuisine, salle de bain. Au 2ème étage: 2 chambres, une pièce type cellier, une mezzanine. P...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Luxeuil-les-bains  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Luxeuil-les-bains ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18982211 : ESTIA 1026AC : Vous recherchez un bien à rénover avec un grand terrain, à proximité de Luxeuil-les-Bains, dans le secteur prisé des Plateau des Mille Étangs alors cette propriété est faite pour vous. Entièrement à rénover, elle offre un formidable p...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Haute saone

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute saone, classées par ville :