recherche immobilières sur mobile

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 20/38

Maison 6 pièces 143 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Chateau-chervix  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Chateau-chervix ( 87380 - Haute vienne )

Annonce n°18920933 : Booster Saint-Yrieix-la-Perche vous propose cette charmante maison en pierre du début du XXe siècle, située dans la campagne paisible de Château-Chervix. Le rez-de-chaussée s'ouvre sur une vaste pièce de vie , dévoilant poutres apparentes et ch...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 165 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Limoges  7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18918108 : " LA FAMILIALE " Vous recherchez une maison familiale alliant charme, volumes et espaces ? Cette maison est faite pour vous ! Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée donnant accès à une buanderie, une cave, ainsi qu'à ...

  • Pièces7
  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 113 m² 138 775 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Oradour-sur-vayres  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 ( 87150 - Haute vienne )

Annonce n°18916738 : Fiche Id-REP179640 : Oradour sur vayres, Maison d'environ 113 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 5560 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : terrasse - - chauffage : individuel fuel - Classe-Energie G : 404 kWh.m...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 110 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.
Vente Immeuble Saint-leonard-de-noblat  110 m2
5
Vente immeuble 110 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18913665 : Fiche Id-REP179771 : Saint leonard de noblat, Immeuble d'environ 110 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie E : 297 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la...

  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 22 m² 18 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  22 m2
2
Vente maison 22 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18913664 : Fiche Id-REP179772 : Saint leonard de noblat, Local commercial d'environ 22 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 18000 Euros (Dont 20...

  • Surface22 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Limoges  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°18908286 : "LA RIVE CLAIRE" Venez découvrir cette magnifique maison située à LIMOGES dans un cadre de vie paisible et verdoyant, idéale pour les amoureux du calme et de la nature. Cette maison de plain-pied offre une entrée accueillante desservant u...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 4094 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Terrain Saint-yrieix-la-perche  4094 m2
4
Vente terrain 4094 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18907981 : À seulement 3 minutes du centre de Saint-Yrieix-la-Perche, découvrez ce grand terrain plat de 4 094 m² situé dans un environnement calme. Offrant une superbe vue dégagée, il bénéficie d'un accès direct aux réseaux d'eau et d'électricit...

  • Surface4094 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 347 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  6 pieces 347 m2
5
Vente maison 347 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18903837 : Booster Saint-Yrieix-la-Perche vous présente cette propriété d'exception offrant un cadre de vie unique, à deux pas du centre-ville mais à l'abri de toute nuisance. Implantée sur un terrain clos et arboré de 2,7 hectares, cette ancienne gra...

  • Pièces6
  • Surface347 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Thouron  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Thouron ( 87140 - Haute vienne )

Annonce n°18896985 : Aux portes de Limoges Nord, à 19 kms, dans un petit hameau tranquille, venez adopter ce confortable plain pied récent de 2017, avec DPE en B ! Cette habitation vous offre une vaste pièce de vie moderne, lumineuse et fonctionnelle avec sa cuisine amé...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 216 m² 294 900 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-vienne  7 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Verneuil-sur-vienne ( 87430 - Haute vienne )

Annonce n°18896838 : "LE JARDIN DES SECRETS" Venez découvrir cette magnifique bâtisse à rénover de 217 m², située sur la commune de Verneuil-sur-Vienne, à l'abri des regards. Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'une belle entrée desservant un salon...

  • Pièces7
  • Surface216 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :