recherche immobilières sur mobile

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 18/38

Appartement 22 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Limoges  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18959745 : "LE PETIT COCON II" Haute-Vienne. LIMOGES. Ideal investisseurs. Au c?ur d'un quartier commerçant de la ville, dans une Résidence de 2008, à deux pas du Centre Commercial Saint Martial, votre Agence Century 21 Atrium Immobilier vous pr...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 23 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Maison Magnac-laval  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Magnac-laval ( 87190 - Haute vienne )

Annonce n°18958618 : Située en plein coeur de Magnac-Laval, dans la rue du Midi, découvrez cette ancienne bâtisse en pierre mitoyenne au fort potentiel, idéale pour un projet de rénovation complète. Elle se compose : Au rez-de-chaussée : Une entrée Deux grandes pièce...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 3913 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Terrain Saint-yrieix-la-perche  3913 m2
5
Vente terrain 3913 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18958240 : Dans un secteur calme de Saint-Yrieix-la-Perche, Booster vous présente en exclusivité ce superbe terrain constructible de 3 913 m², parfaitement plat et idéalement situé dans une impasse. Profitez d'une localisation privilégiée, à proximité immé...

  • Surface3913 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 166 900 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Limoges  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18956609 : "LA SURPRENANTE" Située dans le c?ur de Limoges secteur ouest, cette maison de 4 pièces vous offre un espace de vie agréable et fonctionnel. Avec une surface habitable de 76 m², elle comprend un séjour spacieux, une cuisine indépendante am...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 170 800 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  6 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18948576 : Fiche Id-REP180018 : Saint yrieix la perche, Maison d'environ 130 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 1097 m2 - - Equipements annexes : cheminee - cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie E : 275 kWh.m2.an - Pl...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Isle  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Isle ( 87170 - Haute vienne )

Annonce n°18948011 : Découvrez cette maison d'architecte neuve, alliant confort et modernité. A noter : Toutes les peintures intérieures seront réalisées avant la vente, les couleurs seront choisies par les futurs propriétaires. Bénéficiez également de frais de not...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 52 m² 16 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Maison Bujaleuf  52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Bujaleuf ( 87460 - Haute vienne )

Annonce n°18947998 : LIMOUSIN, sur la commune de Bujaleuf et dans le bourg, à vendre cette grange en pierres de 52 m² au sol sur 2 niveaux, charpente resuivie, toiture tuiles récente, pas de terrain, pas de compteurs eau et elec. Conviendrait pour garage, stockage ou ate...

  • Surface52 m2
  • Détails

Maison 163 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Glandon  163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Glandon ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18947902 : Dans le bourg de Glandon, Booster vous propose , une maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée ; Une entrée, cuisine-salle à manger, séjour avec insert, salle d'eau-WC, une chaufferie, un jardin clos et arboré avec un puits, un gran...

  • Surface163 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 183 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Limoges  7 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18942401 : "LA MAISON DES POSSIBLES" Venez découvrir cette jolie maison pleine de potentiel située à Limoges, dans le quartier du SABLARD. Avec ses 184 m² à rénover, elle offre de beaux volumes pour accueillir toute votre famille et nécessite des tr...

  • Pièces7
  • Surface183 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 13 pièces 1000 m² 501 600 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Maison Sereilhac  13 pieces 1000 m2
5
Vente maison 1000 m2 ( 87620 - Haute vienne )

Annonce n°18941838 : Fiche Id-REP179871 : Sereilhac, Maison d'environ 1000 m2 comprenant 13 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 24348 m2 - - Equipements annexes : cheminee - cave - chauffage : individuel radi - Plus d'informations disponibles sur demand...

  • Pièces13
  • Surface1000 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :