recherche immobilières sur mobile

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 25/38

Maison 6 pièces 100 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Saint-brice-sur-vienne  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-brice-sur-vienne ( 87200 - Haute vienne )

Annonce n°18841070 : Dans un lotissement calme de Saint Brice sur Vienne, à seulement 30 minutes de Limoges ET 15 minutes de Saint Junien, Booster vous propose cette maison sur sous sol complet, Idéale pour une famille, elle offre tout le confort et l'espace dont vo...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 123 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Boisseuil  4 pieces 123 m2
3
Vente maison 123 m2 sur Boisseuil ( 87220 - Haute vienne )

Annonce n°18841069 : Dans un lotissement prisé et calme, à deux pas des commerces, écoles, transports, Booster vous propose cette maison à étage de 124 m², à construire, offrant de belles prestations et un cadre de vie idéal pour votre famille ! - Maison mitoyenne à éta...

  • Pièces4
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18841064 : Centre ville de Saint Yrieix la Perche, à proximité de la Place de la Nation, Booster vous propose cette maison de ville comprenant une pièce de vie, une cuisine équipée, salle à manger. A l'étage, une mezzanine une chambre. Au rez-de-chaussée, ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-vienne  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Verneuil-sur-vienne ( 87430 - Haute vienne )

Annonce n°18841063 : Dans un cadre paisible et sans vis-à-vis, au bout d'un chemin au calme, et a quelques minutes des commodités, Booster vous propose cette maison de plain-pied de 139 m2, construite en 2006, avec une superbe vue sur la campagne, elle offre un espa...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 205 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Immeuble Saint-yrieix-la-perche  205 m2
5
Vente immeuble 205 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18841061 : Au c?ur du centre de Saint-Yrieix-la-Perche, Booster vous propose cet immeuble de rapport composé de cinq appartements (du studio au T2), tous entièrement loués, ainsi qu'un garage indépendant, également loué. L'ensemble est en bon état gé...

  • Surface205 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Glandon  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Glandon ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18841060 : Sur la commune de Glandon, belle construction récente et en parfait état comprenant de plain pied une entrée, une belle pièce de vie avec cuisine entièrement équipée, un cellier, deux belles chambres, salle d'eau et WC séparé. A l'étage, un...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 200 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18841057 : // IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF // A proximité immédiate de Saint-Yrieix-la-Perche, Booster vous propose cet ensemble immobilier comprenant trois parcelles constructibles (prix des trois terrains : 36 000 euros) une petite maison d'environ 44 m...

  • Pièce1
  • Surface200 m2
  • Détails

Immeuble 100 m² 96 500 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Immeuble Saint-yrieix-la-perche  100 m2
5
Vente immeuble 100 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18841056 : Dans le centre de Saint Yrieix la Perche, Booster vous propose cet immeuble de rapport à finir de rénover, idéalement situé, avec commerces accessibles à pied et parking gratuit à proximité. Le projet actuel prévoit l'aménagement de 4 studios m...

  • Surface100 m2
  • Détails

Commerce 184 m² 164 300 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Commerce Couzeix  184 m2
5
Vente commerce 184 m2 sur Couzeix ( 87270 - Haute vienne )

Annonce n°18830721 : Local d'activité / entrepôt d'environ 184m2 sur une parcelle de 994 m². Porte sectionnelle 4m/4m avec sa porte de service, et W.C. avec point d'eau. Julien BASTHIER : 06 31 72 35 85 - agent commercial en immobilier (EI). Immatr...

  • Surface184 m2
  • Détails

Terrain 1907 m² 29 500 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Terrain Saint-junien  1907 m2
2
Vente terrain 1907 m2 sur Saint-junien ( 87200 - Haute vienne )