recherche immobilières sur mobile

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 5/38

Maison 4 pièces 117 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Limoges  4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19092727 : "LE CLOS DE LA GLYCINE " LIMOGES SUD. Située dans un environnement calme, à proximité immédiate de commodités et de transports en commun, cette agréable maison vous est proposée en exclusivité par votre Agence Century 21 Atrium Immobilier....

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 30 m² 49 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Appartement Limoges  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19092624 : LIMOGES Hyper centre / Secteur Mairie Idéal investissement ou premier achat Situé à deux pas de la mairie de Limoges et à proximité immédiate de la faculté de droit, venez découvrir ce studio fonctionnel et bien placé, au coeur d'un secteur ...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 113 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Nexon  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Nexon ( 87800 - Haute vienne )

Annonce n°19090934 : "LE NID DE NEXON" Venez découvrir, sur la commune de NEXON, au c?ur d'un environnement calme et verdoyant, cette maison sur sous-sol comprenant 4 pièces ! Avec une surface habitable d'environ 75 m², elle offre au rez-de-chaussée...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 240 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Immeuble Limoges  240 m2
1
Vente immeuble 240 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°19090418 : Limoges, secteur gare des charentes, immeuble complet à rénover de 5 appartements T2. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site: ...

  • Surface240 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 235 400 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Rilhac-rancon  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rilhac-rancon ( 87570 - Haute vienne )

Annonce n°19089873 : 87570 - RILHAC-RANCON - QUARTIER RESIDENTIEL - 5 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 110.0 M² - COUP DE C?UR ASSURÉ Construite en 2006, cette maison dispose d'une toiture et d'une façade en crépi en excellent état. Avec une surface habitable de 110.0 m...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 103 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Limoges  2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°19088992 : "VUE CATHEDRALE" Superbe appartement T2 en plein c?ur de Limoges, prêt à vivre sans travaux à prévoir : vous n'avez plus qu'à poser vos valises. Ce bien aux beaux volumes se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 56 m² 87 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Local commercial Limoges  56 m2
5
Vente local commercial 56 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19088991 : "L'EMPLACEMENT CLE" - A vendre LOCAL COMMERCIAL LIMOGES (Rue de la Conque) Idéalement situé sur un axe passant, ce local commercial bénéficie d'une excellente visibilité grâce à sa grande vitrine, parfaite pour attirer votre c...

  • Surface56 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 87 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Limoges  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19088990 : "L'EMPLACEMENT CLE" - A vendre LOCAL COMMERCIAL LIMOGES (Rue de la Conque) Idéalement situé sur un axe passant, ce local commercial bénéficie d'une excellente visibilité grâce à sa grande vitrine, parfaite pour attirer votre c...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 177 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Nexon  8 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 ( 87800 - Haute vienne )

Annonce n°19088045 : Fiche Id-REP181371 : Nexon, Maison d'environ 177 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 1428 m2 - Construction 1972 - Equipements annexes : terrasse - - chauffage : individuel fuel - Classe-Energie E : 263 kWh.m2.an - Plus ...

  • Pièces8
  • Surface177 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Limoges  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°19083758 : // IDEAL INVESTISSEUR // Dans le centre de Limoges, Booster vous propose cet appartement de 93,87 m² situé à proximité immédiate des commerces au sein d'une copropriété bien entretenue composée de 4 lots. Situé au 1er étage, il comprend une en...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :