recherche immobilières sur mobile

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 6/38

Maison 15 pièces 240 m² 819 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Rochechouart  15 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Rochechouart ( 87600 - Haute vienne )

Annonce n°19082592 : Laissez vous séduire par ce lieu unique et atypique au coeur d'un environnement préservé, où nature et patrimoine se rencontrent. Cet ancien moulin, fondé en titre, bénéficie d'un droit d'eau permanent et d'une magnifique chute d...

  • Pièces15
  • Surface240 m2
  • Chambres13
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Sereilhac  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Sereilhac ( 87620 - Haute vienne )

Annonce n°19080265 : "LA DOLCE VITA" [RARE PLAIN-PIED] Nous vous proposons en exclusivité, sur la commune de SEREILHAC, une maison contemporaine de 110 m² et de plain-pied, dans un état irréprochable, alliant confort, modernité et qualité de prestations, sans...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 25 m² 55 400 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Limoges  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°19080264 : "LE STUDIO CENTRAL" Nous vous proposons en exclusivité, sur la commune de LIMOGES, un studio meublé de 25 m² situé au 3 étage d'une résidence calme et sécurisée à proximité immédiate des commodités et du commissariat de Limoges. Ce b...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19080226 : Cette maison familiale de plain-pied de 133 m² habitables, parfaitement entretenue, est idéalement située au calme dans un quartier résidentiel et à proximité des commodités de la ville. Dès l'entrée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 18 m² 63 985 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Limoges  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19079628 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18.4 m², situé au 4ème étage de la résidence étudiante KURSUS- gérée par Les Belles Années à proximité...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Croisille-sur-briance  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19079008 : Fiche Id-REP180901 : La croisille sur briance, Maison d'environ 125 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Electrique Pompe(s) - Classe Energie E : 236 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d�...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-la-foret  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19079007 : Fiche Id-REP179979 : Chateauneuf la foret, Maison d'environ 99 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : D?gag?e - Construction 1968 Ancienne - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe Energie G : 866 kWh.m2.an - (DPE ancie...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 120 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Neuvic-entier  8 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19079005 : Fiche Id-REP178660 : Neuvic entier, Maison d'environ 120 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 1245 m2 - Construction 1800 - Equipements annexes : garage - parking - cave - chauffage : Aucun - Classe-Energie D : 195 kWh.m...

  • Pièces8
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 1465 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.
Vente Maison Eymoutiers  1465 m2
5
Vente maison 1465 m2 ( 87120 - Haute vienne )

Annonce n°19079004 : Fiche Id-REP178679 : Eymoutiers, Activit? commerciale hotel restaurant d'environ 1465 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vent...

  • Surface1465 m2
  • Détails

Immeuble 100 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.
Vente Immeuble Saint-leonard-de-noblat  100 m2
5
Vente immeuble 100 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19079003 : Fiche Id-REP178675 : Saint leonard de noblat, Immeuble d'environ 100 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie D : 237 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la...

  • Surface100 m2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.