recherche immobilières sur mobile

204 annonces de vente de maison en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 14/21

Maison 7 pièces 216 m² 294 900 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-vienne  7 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Verneuil-sur-vienne ( 87430 - Haute vienne )

Annonce n°18896838 : "LE JARDIN DES SECRETS" Venez découvrir cette magnifique bâtisse à rénover de 217 m², située sur la commune de Verneuil-sur-Vienne, à l'abri des regards. Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'une belle entrée desservant un salon...

  • Pièces7
  • Surface216 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 113 m² 192 900 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Isle  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Isle ( 87170 - Haute vienne )

Annonce n°18896837 : "LA MAISON DESPERATE HOUSEWIVES" [RARE] Nous vous proposons, en exclusivité, sur la commune d'ISLE, dans un secteur prisé et tranquille, une très belle maison de plain-pied d'environ 113m² habitable, et de plus de 195m² de surfac...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Folles  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Folles ( 87250 - Haute vienne )

Annonce n°18896723 : TRANSAXIA LE GRAND BOURG, PAPYN Thierry (EI) RSAC n° 524 949 062 Guéret-Beaucoup de potentiel pour cet ancien corps de ferme en pierres à rénover. Le calme à la campagne avec de beaux espaces. Maison avec trois chambres et grange accolée - Grand terr...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Magnac-laval  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Magnac-laval ( 87190 - Haute vienne )

Annonce n°18896125 : 87190 MAGNAL- LAVAL- HAUTE -VIENNE - Maison Familiale au calme avec un jardin paysager de 1385 m2 , exposée plein Sud vous offre de nombreuses possibilités d'aménagement pour une surface au sol de 191m2, dont 124 m2 habitable. A l'étage: Un...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-priest-sous-aixe  4 pieces 87 m2
3
Vente maison 87 m2 sur Saint-priest-sous-aixe ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°18870102 : À VENDRE - Maison neuve moderne 3 chambres - Saint-Junien Sur la commune de Saint-Junien, découvrez cette maison neuve, achevée à l'été 2025, offrant des prestations haut de gamme dans un environnement agréable. Caractéristiques principales :...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Limoges  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Limoges ( 87280 - Haute vienne )

Annonce n°18864833 : "EMPLACEMENT FAMILY VILLAGE" À VENDRE PARCELLE COMMERCIALE RARE À LIMOGES (Family Village) Opportunité exceptionnelle au c?ur de la zone commerciale Family Village à Limoges. Une parcelle de terrain de 3 113 m² est actuellement disponib...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-junien  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saint-junien ( 87200 - Haute vienne )

Annonce n°18864832 : "LE JOUVIN" Au c?ur du bourg de SAINT-JUNIEN, découvrez cet immeuble de 145 m² habitables, une opportunité idéale pour un investisseur ou pour tout projet nécessitant de grands volumes. L'ensemble offre un réel potentiel d'exploi...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² 244 900 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Saint-auvent  5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Saint-auvent ( 87310 - Haute vienne )

Annonce n°18854724 : "DANS LA NATURE 2" Découvrez cette maison de 5 pièces sur la commune de SAINT-AUVENT, située à seulement 5 minutes de SAINT-JUNIEN, offrant une surface habitable d'environ 145 m². Vous profiterez d'un séjour spacieux de 40 m², d...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Limoges  3 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18849628 : Secteur Mauvendière, belle maison des années 1930 à rénover et se composant d'une belle entrée, une pièce à vivre traversante avec cuisine donnant accès sur jardin, un WC. A l'étage 2 chambres, une salle d'eau avec douche, une seconde ...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Ambazac  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Ambazac ( 87240 - Haute vienne )

Annonce n°18848110 : A environ 3 km du bourg d'Ambazac et de toutes ses commodités, dans un village paisible et campagnard, cette maison est habitable de suite. Deux ou trois chambres selon les besoins. Salle d'eau avec cabine douche. Des travaux d'amélio...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat maison Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :