recherche immobilières sur mobile

204 annonces de vente de maison en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 13/21

Maison 5 pièces 236 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 510 €/m²
Vente Maison Porcherie  5 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Porcherie ( 87380 - Haute vienne )

Annonce n°18932749 : "HORIZON" Offrez-vous le confort et l'espace dont vous rêvez avec cette maison de 5 pièces située à La Porcherie, proposant 191 m² habitables. Parfaite pour une famille ou pour toute personne souhaitant bénéficier d'un cadre de ...

  • Pièces5
  • Surface236 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 138 m² 149 450 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Limoges  8 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18923735 : Fiche Id-REP173453 : Limoges, Maison d'environ 138 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 130 m2 - Construction 1930 - Equipements annexes : terrasse - parking - cheminee - cave - chauffage : individuel gaz - Classe-Ener...

  • Pièces8
  • Surface138 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 82 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Limoges  6 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18920936 : // IDEAL PRIMO-ACCEDANT// Dans une rue calme, à proximité immédiate de la zone nord et du centre-ville de Limoges, Booster vous propose cette maison en pierre de 82 m². Elle se compose, en rez-de-jardin, d'une pièce de vie lumineuse avec cuisin...

  • Pièces6
  • Surface82 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 143 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Chateau-chervix  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Chateau-chervix ( 87380 - Haute vienne )

Annonce n°18920933 : Booster Saint-Yrieix-la-Perche vous propose cette charmante maison en pierre du début du XXe siècle, située dans la campagne paisible de Château-Chervix. Le rez-de-chaussée s'ouvre sur une vaste pièce de vie , dévoilant poutres apparentes et ch...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 165 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Limoges  7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18918108 : " LA FAMILIALE " Vous recherchez une maison familiale alliant charme, volumes et espaces ? Cette maison est faite pour vous ! Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée donnant accès à une buanderie, une cave, ainsi qu'à ...

  • Pièces7
  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 113 m² 138 775 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Oradour-sur-vayres  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 ( 87150 - Haute vienne )

Annonce n°18916738 : Fiche Id-REP179640 : Oradour sur vayres, Maison d'environ 113 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 5560 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : terrasse - - chauffage : individuel fuel - Classe-Energie G : 404 kWh.m...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 22 m² 18 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  22 m2
2
Vente maison 22 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18913664 : Fiche Id-REP179772 : Saint leonard de noblat, Local commercial d'environ 22 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 18000 Euros (Dont 20...

  • Surface22 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Limoges  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°18908286 : "LA RIVE CLAIRE" Venez découvrir cette magnifique maison située à LIMOGES dans un cadre de vie paisible et verdoyant, idéale pour les amoureux du calme et de la nature. Cette maison de plain-pied offre une entrée accueillante desservant u...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 347 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  6 pieces 347 m2
5
Vente maison 347 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18903837 : Booster Saint-Yrieix-la-Perche vous présente cette propriété d'exception offrant un cadre de vie unique, à deux pas du centre-ville mais à l'abri de toute nuisance. Implantée sur un terrain clos et arboré de 2,7 hectares, cette ancienne gra...

  • Pièces6
  • Surface347 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Thouron  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Thouron ( 87140 - Haute vienne )

Annonce n°18896985 : Aux portes de Limoges Nord, à 19 kms, dans un petit hameau tranquille, venez adopter ce confortable plain pied récent de 2017, avec DPE en B ! Cette habitation vous offre une vaste pièce de vie moderne, lumineuse et fonctionnelle avec sa cuisine amé...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat maison Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :