recherche immobilières sur mobile

204 annonces de vente de maison en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 17/21

Maison 7 pièces 222 m² 201 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 910 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  7 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18800125 : Limousin, Saint Léonard de Noblat, en plein coeur de notre charmante cité médiévale, nous avons le plaisir de vous présenter cette jolie maison de ville en pierres datant de 1754. D'une surface habitable de 222 m², elle se compose en rez-de-chau...

  • Pièces7
  • Surface222 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 153 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Limoges  6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18794739 : "L'ATELIER DES POSSIBLES" À vendre Maison 153 m² avec grand terrain de 1416 m² Limoges À deux pas de l'accès autoroutier, découvrez cette grande maison pleine de potentiel, offrant 153 m² habitables sur quatre niveaux, le tout...

  • Pièces6
  • Surface153 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 600 €/m²
Vente Maison Sauviat-sur-vige  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sauviat-sur-vige ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18794663 : EXCLUSIVITE Saint Léonard Immobilier ! Sauviat sur Vige, à 15 minutes de Saint Léonard de Noblat et 15 minutes de Bourganeuf, nous vous présentons cet ensemble en pierres comprenant : - une maison d'habitation d'environ 92 m² habitables à r...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 229 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 1150 €/m²
Vente Maison Limoges  10 pieces 229 m2
5
Vente maison 229 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°18789218 : Secteur Nord, proche Acquapolis, grande maison familiale récente de 230 m2 habitable environ et se composant d'une entrée à l'étage, un grand hall desservant un salon, une cuisine séparée équipée et aménagée donnant sur terrasse et jardin,...

  • Pièces10
  • Surface229 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 154 785 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sous-aixe  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°18781551 : Fiche Id-REP178785 : Saint yrieix sous aixe, Maison d'environ 113 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1001 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : cheminee - - chauffage : individuel fuel - Plus d'informations...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² SAINT-LAURENT-LES-EGLISES 107 500 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 870 €/m²
Vente Maison Ambazac SAINT-LAURENT-LES-EGLISES 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Ambazac SAINT-LAURENT-LES-EGLISES ( 87240 - Haute vienne )

Annonce n°18775904 : Venez découvrir cette maison pleine de charme et d'authenticité à Saint-Laurent-les-Eglises, Dès l'entrée, une pièce de vie de 40 m², équipée d'un poêle à bois, vous accueille. Ce niveau abrite également deux chambres spacieuses, une ...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 92 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Roziers-saint-georges  3 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Roziers-saint-georges ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°18769461 : Limousin, Haute-Vienne, sur la commune de Roziers Saint Georges, à 10 mins de Chateauneuf la forêt et 25 minutes de Limoges, cette maison ancienne en pierres a été rénovée pour vous ! Elle vous offre une surface habitable de 92.22 m² avec en rez-de-c...

  • Pièces3
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Saint-junien  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-junien ( 87200 - Haute vienne )

Annonce n°18765062 : "LA VILLA DAUPHIN" À Saint-Junien, découvrez cette spacieuse maison de 190 m² offrant de beaux volumes et un cadre de vie confortable. Elle se compose d'un séjour lumineux de 52 m², d'une cuisine de 12 m², d'une véranda de ...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 208 m² 245 500 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 1180 €/m²
Vente Maison Feytiat  7 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Feytiat ( 87220 - Haute vienne )

Annonce n°18753909 : "LA MODULABLE" Venez découvrir à Feytiat, cette superbe maison de 7 pièces, avec possibilité d'être divisée en deux maisons, disposant d'un fort potentiel locatif. Avec un double séjour et une cuisine ouverte sur la pièce de vie,...

  • Pièces7
  • Surface208 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 81 400 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 710 €/m²
Vente Maison Saint-junien  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-junien ( 87200 - Haute vienne )

Annonce n°18735390 : "LA DISCRETE" Nous vous proposons en exclusivité, sur la commune de SAINT-JUNIEN, une maison des années 1970 à rénover et à personnaliser selon vos goûts ! Cette maison d'environ 115 m² vous propose : Au rez-de-chaussée, laissez-vou...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat maison Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :