recherche immobilières sur mobile

204 annonces de vente de maison en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 19/21

Maison 4 pièces 116 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Dournazac  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Dournazac ( 87230 - Haute vienne )

Annonce n°18589322 : Rénovation complète de la maison terminée en juillet 2025. Aucuns travaux à prévoir. Cette propriété rénovée avec goût est située dans le Parc Naturel Régional Périgord-Limousin, à seulement 2 kilomètres du village de Dournazac et à 8 kilomètres de C...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 108 m² 34 900 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.
Vente Maison Droux  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Droux ( 87190 - Haute vienne )

Annonce n°18570904 : "LA GRANGE D'AUTREFOIS" Cette remise au caractère affirmé, d'une surface au sol de plus de 100m², se distingue par ses volumes généreux et exigeants, offrant la possibilité de créer un étage ou une mezzanine afin de tirer pleinem...

  • Pièce1
  • Surface108 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 103 500 €

Annonce gratuite du 21/08/2025.soit 670 €/m²
Vente Maison Salles-lavauguyon  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Salles-lavauguyon ( 87440 - Haute vienne )

Annonce n°18569332 : Spacieuse maison mitoyenne située au c?ur du village historique des Salles-Lavauguyon, au c?ur du magnifique Parc Naturel Périgord-Limousin. Le village dispose d'un bar-café qui accueille régulièrement des événements spéciaux et des soirées food...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 49 900 €

Annonce gratuite du 21/08/2025.soit 530 €/m²
Vente Maison Droux  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Droux ( 87190 - Haute vienne )

Annonce n°18561428 : "LA MAISON D'AUTREFOIS" Venez découvrir cette charmante maison en pierre dans la jolie campagne de Droux. Vous pourrez apprécier le secteur très calme et le potentiel de cette maison une fois rénovée. Laissez-vous séduire par son rez...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 12/08/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18553348 : Sur la commune de Saint Léonard de Noblat, à moins de 10 minutes du centre-ville, venez découvrir cette ancienne fermette en pierres qui n'attend plus que son nouveau propriétaire. La propriété se compose : - d'une maison dhabitation d'...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 183 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 1200 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 183 m2 sur Bosmie-l'aiguille ( 87110 - Haute vienne )

Annonce n°18540257 : Dans un petit hameau, charmant et calme, de fermes rénovées tout prés du bourg, venez découvrir ce bien rare par la qualité de sa rénovation et son emplacement de rêve à 10 min du CHU et 15 de Limoges. Le tout dans une nature superbe. Dés la grande e...

  • Pièces7
  • Surface183 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 207 m² 353 600 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-just-le-martel  7 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Saint-just-le-martel ( 87590 - Haute vienne )

Annonce n°18533680 : A Saint Just Le Martel,à 15 minutes de Limoges,venez découvrir cette villa de 207 M2 avec 4 chambres ,grand séjour de 75m2,sous sol double garage avec possibilité d'aménagement supplémentaire ,cave ,le tout sur un terrain de près de 1800m2 entiè...

  • Pièces7
  • Surface207 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Compreignac  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Compreignac ( 87140 - Haute vienne )

Annonce n°18505693 : A peine 30 minutes de Limoges, à 3 minutes du bourg de Compreignac , dans un secteur calme et isolé, belle maison en parfait état! Composée d'une vaste suite parentale avec son dressing et sa douche, le rez-de-chaussée propose également un gara...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 54 500 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 840 €/m²
Vente Maison Dompierre-les-eglises  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Dompierre-les-eglises ( 87190 - Haute vienne )

Annonce n°18503099 : Découvrez cette maison à rénover, dans un endroit calme et préservé, sur un terrain de 3000m2 sans vis-à-vis. Avec son séjour, sa cuisine, ses deux chambres, cette maison est prête à accueillir tous vos projets. Sa grange de 100m² , en très bon éta...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Compreignac  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Compreignac ( 87140 - Haute vienne )

Annonce n°18487170 : A découvrir, maison de 2017 très bien entretenue ! Profitez d'un très bel espace de vie de 45m2, comprenant une cuisine ouverte et équipée. Un cellier pratique complète cet espace. L'espace nuit se compose de deux chambres, d'une sall...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat maison Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :