recherche immobilières sur mobile

204 annonces de vente de maison en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 2/21

Maison 4 pièces 68 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Saint-victurnien  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-victurnien ( 87420 - Haute vienne )

Annonce n°19125557 : Située sur la commune recherchée de Saint-Victurnien, à seulement 15 minutes de Limoges et de Saint-Junien, cette maison individuelle sur deux niveaux bénéficie d'un environnement calme et agréable au coeur d'un secteur apprécié pour sa qua...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 156 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Eymoutiers  7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Eymoutiers ( 87120 - Haute vienne )

Annonce n°19123043 : Limousin, sur le plateau de Millevaches, à Eymoutiers, nous avons le plaisir de vous présenter cette charmante maison de ville en pierres de 156 m² habitables vous offrant : - rez-de-chausée : une grande entrée, une arrière pièce à aménager. - 1er ét...

  • Pièces7
  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Aixe-sur-vienne  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Aixe-sur-vienne ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°19123012 : Idéalement située à proximité immédiate du centre et des commodités, dans un environnement calme et recherché au fond d'une impasse, cette maison de 2006 saura vous séduire par ses volumes et son agréable extérieur avec terrasse et jardin. Dès ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² ouest 349 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Aixe-sur-vienne ouest 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 ouest ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°19119003 : Fiche Id-REP181605 : Aixe sur vienne, secteur Ouest, Maison d'environ 160 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1377 m2 - Construction 2014 - Equipements annexes : terrasse - parking - - chauffage : individuel sol - Class...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Neuvic-entier  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19116658 : Fiche Id-REP179173 : Neuvic entier, Maison d'environ 148 m2 comprenant 7 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 525 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Bujaleuf  525 m2
5
Vente maison 525 m2 ( 87460 - Haute vienne )

Annonce n°19116657 : Fiche Id-REP178704 : Bujaleuf, Local commercial local d'environ 525 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 7613 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la...

  • Surface525 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19115419 : Idéalement situé à proximité immédiate des écoles et commerces, Booster vous propose en exclusivité ce pavillon en parfait état, fonctionnel et lumineux, implanté sur un terrain clos de 510 m². De plain-pied, vous découvrirez une entrée desservant un...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19114318 : Fiche Id-REP178659 : Saint leonard de noblat, Maison d'environ 117 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 37508 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie E : 279 kWh.m2.an - Plus d'informations d...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19112491 : Exclusif ! St Léonard de Noblat centre, quartier calme à proximité immédiate des commerces et des écoles à pieds. Charmante maison de ville élevée sur sous-sol total, rénovée avec soin et matériaux de qualité, intemporelle décoration douce et raffiné...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 87 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Aixe-sur-vienne  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Aixe-sur-vienne ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°19110464 : Idéalement située à proximité immédiate des commerces et de toutes les commodités, cette charmante maison en bon état saura vous séduire par ses volumes et sa fonctionnalité. Dès l'entrée, découvrez une belle et lumineuse pièce de vie avec cuis...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :