recherche immobilières sur mobile

202 annonces de vente de maison en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 202 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 3/21

Maison 6 pièces 126 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19105369 : Secteur Saint Léonard de Noblat Hyper centre. Super emplacement pour cette maison située dans le centre de notre charmant village médiéval, cité avec tous commerces , écoles et lycée. Exposée plein sud cette maison sur sous- sol total bénéficie de 12...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-vienne  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 ( 87430 - Haute vienne )

Annonce n°19104582 : Fiche Id-REP181063 : Verneuil sur vienne, Maison d'environ 140 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 8326 m2 - Construction 1978 - Equipements annexes : terrasse - cheminee - - chauffage : individuel fuel - Classe-Energie ...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Chalard  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Chalard ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19101019 : Booster Saint-Yrieix-la-Perche vous présente en exclusivité cette superbe fermette rénovée avec soin, offrant un cadre de vie paisible au Chalard. La maison d'habitation se compose au rez-de-chaussée d'une entrée accueillante, d'une be...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² FONTGEAUDRANT 274 300 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Limoges FONTGEAUDRANT 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 FONTGEAUDRANT ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19099851 : Fiche Id-REP181455 : Limoges, secteur Fontgeaudrant, Maison d'environ 97 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 468 m2 - Construction 2019 - Equipements annexes : terrasse - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie B : ...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Champsac  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Champsac ( 87230 - Haute vienne )

Annonce n°19096298 : On est ici sur une propriété qui mise d'avantage sur son potentiel et son cadre que sur le charme architectural pur. La maison principale développe environ 90 m2 habitables,.C'est typiquement une bâtisse fonctionnelle: volumes simples, faça...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 142 m² 254 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Limoges  6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Limoges ( 87280 - Haute vienne )

Annonce n°19094329 : "LES OEUFS D'OR" A VENDRE ! Nichée dans une impasse paisible de Limoges, venez découvrir cette belle maison prête à accueillir ses nouveaux propriétaires. Dès l'entrée vous profiterez d'un espace généreux menant à une piè...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 117 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Limoges  4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19092727 : "LE CLOS DE LA GLYCINE " LIMOGES SUD. Située dans un environnement calme, à proximité immédiate de commodités et de transports en commun, cette agréable maison vous est proposée en exclusivité par votre Agence Century 21 Atrium Immobilier....

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 113 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Nexon  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Nexon ( 87800 - Haute vienne )

Annonce n°19090934 : "LE NID DE NEXON" Venez découvrir, sur la commune de NEXON, au c?ur d'un environnement calme et verdoyant, cette maison sur sous-sol comprenant 4 pièces ! Avec une surface habitable d'environ 75 m², elle offre au rez-de-chaussée...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 235 400 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Rilhac-rancon  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rilhac-rancon ( 87570 - Haute vienne )

Annonce n°19089873 : 87570 - RILHAC-RANCON - QUARTIER RESIDENTIEL - 5 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 110.0 M² - COUP DE C?UR ASSURÉ Construite en 2006, cette maison dispose d'une toiture et d'une façade en crépi en excellent état. Avec une surface habitable de 110.0 m...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 177 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Nexon  8 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 ( 87800 - Haute vienne )

Annonce n°19088045 : Fiche Id-REP181371 : Nexon, Maison d'environ 177 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 1428 m2 - Construction 1972 - Equipements annexes : terrasse - - chauffage : individuel fuel - Classe-Energie E : 263 kWh.m2.an - Plus ...

  • Pièces8
  • Surface177 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 202 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :