recherche immobilières sur mobile

12 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Hautes alpes

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Hautes alpes (05).

Repimmo vous propose 12 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 05 et des alentours

page 1/2

Appartement 3 pièces 40 m² 144 983 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Vars  3 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Vars ( 05560 - Hautes alpes )

Annonce n°19117971 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Vars, au sein d'une résidence de tourisme, appartement 3 pièces, meublé, d'une surface ...

  • Pièces3
  • Surface40 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Embrun  3 pieces 66 m2
2
Vente appartement 66 m2 sur Embrun ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19095805 : M-OI Embrun vous propose à la vente un appartement T3 avec balcon et prestations modernes. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Embrun  3 pieces 76 m2
2
Vente appartement 76 m2 sur Embrun ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19095804 : M-OI Embrun vous propose à la vente un grand T3 lumineux et écologique de 77m². L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la référen...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Embrun  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Embrun ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19095799 : L'Office Immobilier d'Embrun vous présente à la vente, en exclusivité, un appartement de Type 3 de 92m²  L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de M...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Embrun  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Embrun ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°18978928 : L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la référence 5010-MTE (Lien direct sur les photos) L'adresse du bien, la vidéo de vi...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 568 698 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Appartement Saint-chaffrey  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Saint-chaffrey ( 05330 - Hautes alpes )

Annonce n°18893376 : Découvrez cette résidence haut de gamme aux prestations soignées, idéalement située à Serre Chevalier Vallée - Chantemerle. Du T2 au T4, ces appartements allient architecture locale, confort moderne et performance énergétique. Les atouts de la résid...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 38 m² 132 341 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Vars  3 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Vars ( 05560 - Hautes alpes )

Annonce n°18814937 : RENTABILITÉ : 6.30% PRIX : 132 341 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 8 337 E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l&#...

  • Pièces3
  • Surface38 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 241 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Gap  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Gap ( 05000 - Hautes alpes )

Annonce n°18798074 : L'Office Immobilier de Gap vous présente à la vente cet appartement de 3 pièces dans le lotissement les Loges de Charances. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne su...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Briancon  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Briancon ( 05100 - Hautes alpes )

Annonce n°18640107 : À deux pas du centre-ville de Briançon, découvrez cet appartement de type 3 situé au 1er étage d'une petite copropriété. Il se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux ouvrant sur une grande terrasse (16,68 m²), de deux grandes cham...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Ancelle  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Ancelle ( 05260 - Hautes alpes )

Annonce n°18636013 : Hautes Alpes (05), à vendre en Exclusivité, bel appartement T3 de 64 m2 à ANCELLE, avec jardin, 2 places de parking et meublé ! L'appartement se trouve en rez de chaussée, dans une petite copropriété de 6 logements, construit en rondins, au ...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat appartement Hautes alpes

Passer une annonce gratuite sur secteur Hautes alpes

Propriétaires sur le département Hautes alpes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Hautes alpes, classées par ville :