recherche immobilières sur mobile

37 annonces de vente de maison en Hautes alpes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Hautes alpes (05).

Repimmo vous propose 37 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 05 et des alentours

page 1/4

Maison 6 pièces 190 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Chorges  6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Chorges ( 05230 - Hautes alpes )

Annonce n°19129463 : L'Office Immobilier de Chorges vous présente cette maison T5 avec T2 indépendant de 190 m2  L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobili...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 227 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Pelleautier  7 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Pelleautier ( 05000 - Hautes alpes )

Annonce n°19125449 : Volumes généreux et potentiel à 15 minutes de Gap. Située au c?ur du village prisé de Pelleautier, cette spacieuse maison de 7 pièces est une opportunité rare. Alliant le cachet de l'ancien et un environnement calme, elle offre une base saine e...

  • Pièces7
  • Surface227 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 62 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Chorges  2 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Chorges ( 05230 - Hautes alpes )

Annonce n°19124371 : L'Office Immobilier de Chorges vous présente à la vente un pavillon T2 de 62 m² au sol (28 m² loi carrez) avec jardin de 130 m², vue Lac. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibl...

  • Pièces2
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 144 m² 556 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Molines-en-queyras  8 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Molines-en-queyras ( 05350 - Hautes alpes )

Annonce n°19118956 : L'Office Immobilier de Molines-en-Queyras vous présente à la vente, en exclusivité, ce chalet bois, exposé plein sud. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le s...

  • Pièces8
  • Surface144 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 195 m² 689 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Embrun  6 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Embrun ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19118955 : M-OI EMBRUN vous propose à la vente cette maison de 195 m² avec jardin de 700 m², située à proximité immédiate du centre-ville. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur ...

  • Pièces6
  • Surface195 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 240 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Agnieres-en-devoluy  7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Agnieres-en-devoluy ( 05250 - Hautes alpes )

Annonce n°19118954 : L'Office Immobilier du Dévoluy vous présente à la vente ce chalet en madrier de 240 m², situé dans la station de ski alpin et nordique de La Joue du Loup. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financièr...

  • Pièces7
  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Serres  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Serres ( 05700 - Hautes alpes )

Annonce n°19110097 : Lauren DUBOIS et Alexandra DUCHER-CASADO vous présentent en EXCLUSIVITE sur la commune de Serres (05700), cette superbe maison en position dominante. Vous recherchez un bien au calme avec du potentiel et une belle vue dégagée ? Cette maison individu...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 171 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Gap  6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Gap ( 05000 - Hautes alpes )

Annonce n°19109928 : A Vendre: Superbe Maison avec Vue Panoramique à Gap au prix de 599 000 euros Honoraires à la charge du vendeur. A seulement 5 minutes du centre-ville de Gap, dans un quartier résidentiel recherché, découvrez cette belle maison lumineuse offrant u...

  • Pièces6
  • Surface171 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Guillestre  3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Guillestre ( 05600 - Hautes alpes )

Annonce n°19106976 : L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la référence 5790-MTE (Lien direct sur les photos) L'adresse du bien, la vidéo de vi...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 255 m² 1 890 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Maison Briancon  6 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Briancon ( 05100 - Hautes alpes )

Annonce n°19104529 : L'Office Immobilier de Briançon vous présente à la vente un chalet d'exception de 255 m² à l'entrée de la vallée de Serre Chevalier. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disp...

  • Pièces6
  • Surface255 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Hautes alpes

Passer une annonce gratuite sur secteur Hautes alpes

Propriétaires sur le département Hautes alpes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Hautes alpes, classées par ville :