recherche immobilières sur mobile

49 annonces de vente d'appartement en Hautes alpes

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Hautes alpes (05).

Repimmo vous propose 49 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 05 et des alentours

page 2/5

Appartement 3 pièces 66 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Embrun  3 pieces 66 m2
2
Vente appartement 66 m2 sur Embrun ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19095805 : M-OI Embrun vous propose à la vente un appartement T3 avec balcon et prestations modernes. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Embrun  3 pieces 76 m2
2
Vente appartement 76 m2 sur Embrun ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19095804 : M-OI Embrun vous propose à la vente un grand T3 lumineux et écologique de 77m². L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la référen...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Embrun  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Embrun ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19095799 : L'Office Immobilier d'Embrun vous présente à la vente, en exclusivité, un appartement de Type 3 de 92m²  L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de M...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 383 800 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Saint-chaffrey  2 pieces 52 m2
2
Vente appartement 52 m2 sur Saint-chaffrey ( 05330 - Hautes alpes )

Annonce n°19085608 : M-OI Serre-Chevalier vous propose à la vente cet appartement de Type 2 de 52,49m² avec Loggia, place de stationnement exterieur, cave et casier à ski.  L'adresse du bien et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le si...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 130 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Reotier  4 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Reotier ( 05600 - Hautes alpes )

Annonce n°19085605 : M-OI Réotier vous propose à la vente cet appartement triplex de 130m² à Réotier avec vue sur la citadelle de Mont-Dauphin. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le si...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Vars  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Vars ( 05560 - Hautes alpes )

Annonce n°19082317 : L'Office Immobilier de Vars vous présente en exclusivité un appartement en bas de chalet de 2 pièces de 42 m² L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de M...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Vars  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Vars ( 05560 - Hautes alpes )

Annonce n°19079614 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 28 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Orres  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Orres ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19073014 : L'Office Immobilier des Orres vous présente à la vente cet appartement de 28m2 idéalement situé au c?ur de la station L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le s...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails

Appartement 29 m² 130 000 €

Annonce du 14/04/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Savines-le-lac  29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Savines-le-lac ( 05160 - Hautes alpes )

Annonce n°19071614 : Découvrez ce bien rare au sein de la résidence « Les Chabrières ». Loin de l'esthétique standardisée, cet immeuble séduit par son architecture atypique aux multiples pans de toiture, offrant le charme d'une petite copropriété à l'aspec...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 764 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 91 m2 sur Vars ( 05560 - Hautes alpes )