recherche immobilières sur mobile

132 annonces de vente immobilières en Hautes alpes

Votre recherche : annonces ventes immobilières Hautes alpes (05).

Repimmo vous propose 132 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 05 et des alentours

page 7/14

Maison 7 pièces 122 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Ceillac  7 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Ceillac ( 05600 - Hautes alpes )

Annonce n°19049442 : L'Office Immobilier de Ceillac vous présente à la vente, en exclusivité, une maison de 122m² proche des pistes et des commodités. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en li...

  • Pièces7
  • Surface122 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 2 pièces 29 m² 125 480 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Montgenevre  2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Montgenevre ( 05100 - Hautes alpes )

Annonce n°19042727 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Montgenèvre, au sein d'une résidence de tourisme, appartement - 2 pièces, meublé, d'une s...

  • Pièces2
  • Surface29 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 151 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Tallard  6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Tallard ( 05130 - Hautes alpes )

Annonce n°19042285 : A Tallard, dans un environnement calme et privilégié, découvrez cette maison aux volumes généreux, offrant un cadre de vie aussi agréable que fonctionnel, avec une vue dégagée et une belle exposition. Dès l'entrée, les volumes séduisent par leu...

  • Pièces6
  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 124 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Crots  3 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Crots ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19042006 : L'Office Immobilier de Crots vous présente une maison de 124m2 au sol (96m2 loi Carrez) située sur un terrain arboré de 2025m2.  L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en lig...

  • Pièces3
  • Surface124 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 18 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 4990 €/m²
Vente Appartement Vars  2 pieces 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Vars ( 05560 - Hautes alpes )

Annonce n°19040565 : L'Office Immobilier de Vars vous présente à la vente en exclusivité ce studio de 18m2 entièrement rénové L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Of...

  • Pièces2
  • Surface18 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 7 pièces 164 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Reotier  7 pieces 164 m2
5
Vente appartement 164 m2 sur Reotier ( 05600 - Hautes alpes )

Annonce n°19035833 : L'Office Immobilier de Réotier vous présente à la vente cet appartement de 164 m². L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec l...

  • Pièces7
  • Surface164 m2
  • Chambres6
  • Détails

Terrain 5 pièces 800 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Arvieux  5 pieces 800 m2
4
Vente terrain 800 m2 sur Arvieux ( 05350 - Hautes alpes )

Annonce n°19035829 : L'Office Immobilier d'Arvieux vous présente à la vente ce terrain de 800 m² au pied du col de l'Izoard , en plein coeur du Queyras. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont dispo...

  • Surface800 m2
  • Détails

Local commercial 5 pièces 200 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Local commercial Vars  5 pieces 200 m2
5
Vente local commercial 200 m2 sur Vars ( 05560 - Hautes alpes )

Annonce n°19035828 : L'Office Immobilier de Vars vous présente à la vente, en exclusivité, ce fond de commerce de boulangerie patisserie, idéalement implanté au c?ur de Vars les Claux. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations ...

  • Surface200 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 285 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Embrun  8 pieces 285 m2
5
Vente maison 285 m2 sur Embrun ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19033562 : L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la référence 6390-MTE (Lien direct sur les photos). L'Office Immobilier d'Embru...

  • Pièces8
  • Surface285 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4990 €/m²
Vente Appartement Vars  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Vars ( 05560 - Hautes alpes )

Annonce n°19024041 : L'Office Immobilier de Vars les Claux vous présente à la vente, en exclusivité, cet appartement de 74 m² entièrement rénové. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne s...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat Hautes alpes

Passer une annonce gratuite sur secteur Hautes alpes

Propriétaires sur le département Hautes alpes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 132 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Hautes alpes, classées par ville :