recherche immobilières sur mobile

37 annonces de vente de maison en Hautes alpes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Hautes alpes (05).

Repimmo vous propose 37 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 05 et des alentours

page 3/4

Maison 6 pièces 159 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Tallard  6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Tallard ( 05130 - Hautes alpes )

Annonce n°19070556 : Vous cherchez une maison qui s'adapte à vos projets comme un caméléon immobilier ? Celle-ci pourrait bien cocher toutes les cases. D'une surface habitable de 159 m², cette maison sur deux niveaux offre aujourd'hui une configuration en...

  • Pièces6
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 149 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Prunieres  4 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Prunieres ( 05230 - Hautes alpes )

Annonce n°19055716 : L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la référence 6422-MTE (Lien direct sur les photos). L'Office Immobilier de Prunières...

  • Pièces4
  • Surface149 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4650 €/m²
Vente Maison Chorges  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Chorges ( 05230 - Hautes alpes )

Annonce n°19051483 : L'Office Immobilier de Chorges vous présente à la vente cette maison Type 4 de 81 m2 totalement rénovée en 2025. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site d...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 122 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Ceillac  7 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Ceillac ( 05600 - Hautes alpes )

Annonce n°19049442 : L'Office Immobilier de Ceillac vous présente à la vente, en exclusivité, une maison de 122m² proche des pistes et des commodités. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en li...

  • Pièces7
  • Surface122 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 151 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Tallard  6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Tallard ( 05130 - Hautes alpes )

Annonce n°19042285 : A Tallard, dans un environnement calme et privilégié, découvrez cette maison aux volumes généreux, offrant un cadre de vie aussi agréable que fonctionnel, avec une vue dégagée et une belle exposition. Dès l'entrée, les volumes séduisent par leu...

  • Pièces6
  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 124 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Crots  3 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Crots ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19042006 : L'Office Immobilier de Crots vous présente une maison de 124m2 au sol (96m2 loi Carrez) située sur un terrain arboré de 2025m2.  L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en lig...

  • Pièces3
  • Surface124 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 285 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Embrun  8 pieces 285 m2
5
Vente maison 285 m2 sur Embrun ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19033562 : L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la référence 6390-MTE (Lien direct sur les photos). L'Office Immobilier d'Embru...

  • Pièces8
  • Surface285 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 166 m² 230 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Bersac  7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Bersac ( 05700 - Hautes alpes )

Annonce n°19022698 : Située sur la commune du Bersac, au coeur du Parc naturel régional des Baronnies provençales, cette maison familiale de 1972 offre une surface habitable de 166,36 m2 pour une surface totale de 264 m2. Elle est édifiée sur une parcelle de 2 090 m2 san...

  • Pièces7
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 271 m² 690 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Reallon  9 pieces 271 m2
5
Vente maison 271 m2 sur Reallon ( 05160 - Hautes alpes )

Annonce n°18984328 : Situé au coeur du hameau préservé et recherché des Gourniers, dans le fond de vallée de Réallon, érigé sur un terrain de 1 607 m2, ce chalet de construction Boucaud, offre une vue dégagée et imprenable sur les Aiguilles de Chabrières, avec une expos...

  • Pièces9
  • Surface271 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 224 m² 2 080 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Maison Salle-les-alpes  6 pieces 224 m2
4
Vente maison 224 m2 sur Salle-les-alpes ( 05240 - Hautes alpes )

Annonce n°18968499 : M-OI La Salle-les-Alpes vous propose à la vente ce chalet Haut de Gamme de 224m² situé au c?ur de la vallée. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Off...

  • Pièces6
  • Surface224 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Hautes alpes

Passer une annonce gratuite sur secteur Hautes alpes

Propriétaires sur le département Hautes alpes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Hautes alpes, classées par ville :