recherche immobilières sur mobile

223 annonces de vente immobilières en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre (36).

Repimmo vous propose 223 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

page 1/23

Maison 30 m² 33 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Mezieres-en-brenne  30 m2
5
Vente maison 30 m2 sur Mezieres-en-brenne ( 36290 - Indre )

Annonce n°19133688 : Située en plein centre de Mézières-en-Brenne, cette petite maison constitue une belle opportunité pour un projet d'investissement ou une résidence à personnaliser. Le bien se compose actuellement d'un salon, d'une cuisine ainsi que ...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Chabris  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°19129806 : - 36210 - Chabris - Maison de plain pied 3 pièces 60 m² - 2 chambres - terrain de 181 m² . ------------------------------------------------------------------------------------------- _ Maison de plain pied proche des commerces dans un centre ville ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Vatan  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Vatan ( 36150 - Indre )

Annonce n°19129798 : Située en plein coeur de Vatan (36150), à proximité immédiate des commerces, écoles, collège et commodités, cette maison de ville d'environ 104 m² habitables offre un cadre agréable et un environnement rare avec le Pozon, petite rivière traversa...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 80 m² 17 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Issoudun  2 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Issoudun ( 36100 - Indre )

Annonce n°19128003 : IMMOBILIER Transaxia, LE NECHET  France (EI) °6.51.15.80.57 - vous propose cette Grande Grange double à rénover, dans une petite commune de l'Indre a 5mn d'ISSOUDUN. D'une surface au sol de 80 M2 au total sur une parcelle de 218 M2. Ce...

  • Pièces2
  • Surface80 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 126 m² A 15MINUTES DE BOUSSAC 254 400 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Vijon A 15MINUTES DE BOUSSAC 4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 A 15MINUTES DE BOUSSAC ( 36160 - Indre )

Annonce n°19126695 : Fiche Id-REP179204 : Vijon, secteur A 15minutes de boussac, Maison d'environ 126 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : double vitrage - cellier - cheminee - combles - - chauffage : Electrique Convecteur Et...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 7 pièces 200 m² 291 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Prestige Belabre  7 pieces 200 m2
5
Vente prestige 200 m2 sur Belabre ( 36370 - Indre )

Annonce n°19125511 : A Bélâbre , situé dans une commune ayant toutes les commodités , ravissante maison de maitre rénovée de 1900 comprenant : une entrée avec des rangements , cuisine aménagée avec du matériel de professionnel , salon avec cheminée , salle à manger co...

  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 32767 m² 596 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Terrain Migne  32767 m2
3
Vente terrain 32767 m2 sur Migne ( 36800 - Indre )

Annonce n°19125398 : Ensemble rare et exceptionnel, en pleine nature ( Etangs et foret) au coeur de la Brenne Maison au bord de l'eau ( à rénover) Territoire de chasse envié Pêche et pisciculture Observation de la faune et de la flore ( nénuphars,..) Au calme, ...

  • Surface32767 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 166 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Blanc  6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Blanc ( 36300 - Indre )

Annonce n°19120651 : TRANSAXIA LE BLANC, RIMBERT Jean Michel (EI) 06.31.52.66.55, vous propose cette grande et belle maison au centre de la ville de Le Blanc, tous commerces et services à proximité,  de 166m² habitable de suite, elle se compose d'une grande cuisine ...

  • Pièces6
  • Surface166 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² DANS UN HAMEAU 234 950 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Vijon DANS UN HAMEAU 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 DANS UN HAMEAU ( 36160 - Indre )

Annonce n°19119083 : Fiche Id-REP179978 : Vijon, secteur Dans un hameau, Maison d'environ 165 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) - Vue : Campagne sans vis ? vis - - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cellier - cheminee - combl...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Chabris  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°19117189 : - 36210 - CHABRIS Centre - Maison de ville - 3 pièces - chambre - bureau, salles d'eau . *********************************************** _ Maison à deux pas des commerces dans un centre ville dynamique avec toutes les commodités (école, c...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Indre

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 223 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre, classées par ville :