recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente de maison 3 pièces en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Indre (36).

Repimmo vous propose 16 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

page 1/2

Maison 3 pièces 65 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Chabris  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°19117189 : - 36210 - CHABRIS Centre - Maison de ville - 3 pièces - chambre - bureau, salles d'eau . *********************************************** _ Maison à deux pas des commerces dans un centre ville dynamique avec toutes les commodités (école, c...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 742 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Chabris  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°19110301 : _ A vendre, dans le Nord de l' Indre, Longère avec une propriété agricole de 104 Hectares de terre environ, entièrement exploitables. _______________________________________________ _ Actuellement en jachère, ce vaste domaine offre un potenti...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Chateauroux  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chateauroux ( 36000 - Indre )

Annonce n°19062963 : A CHATEAUROUX, quartier PMC, Maison de ville de 1957 à rafraichir , pour investisseur ou premier acquisition. Elle est composée au rdc d'un hall d'entrée , d'un bureau donnant sur le jardin, accès au garage de 21m2 avec une buanderie (...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Blanc  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Blanc ( 36300 - Indre )

Annonce n°18993164 : TRANSAXIA LE BLANC, RIMBERT Jean Michel (EI) 06.31.52.66.55, vous propose cette maison ancienne, de centre ville, élevée sur cave, avec dans la cour, une extension pour la chaufferie et un atelier; Elle se compose d'un séjour(23m²), d'une c...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Mezieres-en-brenne  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Mezieres-en-brenne ( 36290 - Indre )

Annonce n°18978407 : Cette authentique maison en pierre, située au c?ur de la Brenne, est une véritable invitation à la déconnexion. Cheminées, poutres apparentes, murs en pierre, four à pain, cave voûtée... Chaque élément raconte une histoire et crée une atmosphère ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 54 m² 79 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Mezieres-en-brenne  3 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Mezieres-en-brenne ( 36290 - Indre )

Annonce n°18966941 : TRANSAXIA LE BLANC, RIMBERT Jean Michel (EI) 06.31.52.66.55, vous propose dans le charmant village, tranquille  de Mézières en Brenne, avec  tous commerces et services, cette charmante demeure refaite entièrement à neuve, comprenant: séjour(24m²)avec...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 770 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 64 m2 sur Paudy ( 36260 - Indre )

Annonce n°18944145 : Située à Paudy (36260), cette charmante maison bénéficie d'un cadre paisible, idéal pour les amoureux de la nature. La commune offre un environnement calme et authentique, propice à la détente et aux balades en plein air. Les commodités essentie...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 58 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Luant  3 pieces 58 m2
4
Vente maison 58 m2 sur Luant ( 36350 - Indre )

Annonce n°18917460 : A Luant, Maison de village à rénover, en pierre comportant un séjour , un salon et une chambre, ainsi qu'une cuisine, une salle d'eau et wc. Plusieurs dépendances dont un ancien four, un atelier à gauche et un jardin sur l'arrière de ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 55 990 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Rouvres-les-bois  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Rouvres-les-bois ( 36110 - Indre )

Annonce n°18909627 : 36110 Longère à rénover avec dépendances Double accès Fort potentiel professionnel. A Rouvres-les-Bois, dans un cadre rural tranquille, cette longère à rénover intégralement constitue une opportunité rare pour un artisan, entrepreneur recherchant de...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 84 m² 157 290 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Montchevrier  3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Montchevrier ( 36140 - Indre )

Annonce n°18834815 : Dans le village de MONTCHEVRIER (36140), au calme, en pleine nature, profitez d'une maison et de son environnement avec un fort potentiel. Maison à rénover de 86 m2 et ses dépendances (grange, étable, ancienne porcherie) comprenant un terrain de...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat maison Indre

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre, classées par ville :