recherche immobilières sur mobile

180 annonces de vente de maison en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Indre (36).

Repimmo vous propose 180 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

page 1/18

Maison 5 pièces 95 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Saint-civran  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-civran ( 36170 - Indre )

Annonce n°19143029 : En exclusivité, venez découvrir cette maison des années 60 ,située à St Civran, petit village au sein du parc naturel de la Brenne. Sur 2 niveaux , elle est composée au rdc de 2 grandes pièces à exploiter dont une avec un accès direct sur le jardin, ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 162 m² 58 990 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Maison Azay-le-ferron  9 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Azay-le-ferron ( 36290 - Indre )

Annonce n°19142990 : Situé dans un village connue pour son château et son parc animalier. Maison de bourg de 162 m² à rénover comprenant : une pièce avec vitrine pouvant servir de local COMMERCIALE , bureau ou chambre, ,cuisine, salon, salle à manger WC .A l'étage ...

  • Pièces9
  • Surface162 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Vatan  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Vatan ( 36150 - Indre )

Annonce n°19139178 : En exclusivité cette maison de plain-pied offre un cadre de vie fonctionnel avec un beau potentiel après remise au goût du jour. Idéale pour une résidence principale. La maison se compose d'un salon lumineux, d'une cuisine indépendante amé...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 134 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Chabris  7 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°19135514 : EN EXCLUSIVITE - 36210 - Chabris - Maison de ville 7 pièces 72 m² - 4 chambres - terrain clos de 169 m² . ------------------------------------------------------------------------------- _ Maison proche des commerces dans un centre ville dynamique a...

  • Pièces7
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Poinconnet  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Poinconnet ( 36330 - Indre )

Annonce n°19135247 : A Le Poinçonnet, dans un secteur recherché à proximité de la forêt, découvrez cette maison d'habitation de construction traditionnelle datant de 1983 à rafraichir . Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, de deux chambres, d'u...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 155 990 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Valencay  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Valencay ( 36600 - Indre )

Annonce n°19135219 : Située à Valençay au calme dans une zone pavillonnaire, à 5 mn du centre-ville, de la zone commerciale et également du célèbre Château de Talleyrand, cette belle maison de 125 m² comprend : au RDC l'entrée dans un grande pièce à vivre avec chemi...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 252 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Montgivray  10 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 sur Montgivray ( 36400 - Indre )

Annonce n°19133877 : Somptueuse propriété au coeur du Pays de George Sand 355 000 euros A seulement 5 minutes des commerces et des écoles, cette superbe propriété vous ouvre les portes du Pays de George Sand, un cadre bucolique et préservé, entre nature luxuriante et ...

  • Pièces10
  • Surface252 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 30 m² 32 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Mezieres-en-brenne  30 m2
5
Vente maison 30 m2 sur Mezieres-en-brenne ( 36290 - Indre )

Annonce n°19133688 : Prix déjà très attractif et en plus négociable : une véritable affaire à saisir au c?ur de la Brenne, en plein centre de Mézières-en-Brenne. Située en plein c?ur de Mézières-en-Brenne, cette petite maison représente une belle opportunité pour un p...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Chabris  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°19129806 : - 36210 - Chabris - Maison de plain pied 3 pièces 60 m² - 2 chambres - terrain de 181 m² . ------------------------------------------------------------------------------------------- _ Maison de plain pied proche des commerces dans un centre ville ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Vatan  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Vatan ( 36150 - Indre )

Annonce n°19129798 : Située en plein coeur de Vatan (36150), à proximité immédiate des commerces, écoles, collège et commodités, cette maison de ville d'environ 104 m² habitables offre un cadre agréable et un environnement rare avec le Pozon, petite rivière traversa...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Indre

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 180 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre, classées par ville :