recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Jura

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Jura (39).

Repimmo vous propose 3 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 39 et des alentours

page 1/1

Appartement 3 pièces 66 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Poligny  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Poligny ( 39800 - Jura )

Annonce n°19134488 : Appartement en 'Coeur de Ville à Poligny, idéalement situé et à proximité de toutes les commodités. Au 1er étage d'une coproprité, il est composé d'une vaste pièce de vie traversante avec cuisine entierement équipée. Un dégagement int...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19102311 : Dans une Résidence bien entretenue avec ascenseur et à proximité des commerces et écoles, découvrez cet appartement de 62.45 m² composé d'un hall d'entrée avec placards, cuisine aménagée avec loggia, séjour salon donnant sur large balcon a...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Villette-les-dole  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Villette-les-dole ( 39100 - Jura )

Annonce n°19093556 : Appartement 3 pièces d'environ 80m² situé à Villette-lès-Dole, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Au sein d'une résidence calme, ce logement se compose d'un séjour ouvert sur un jardin privatif, de deux chambres...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Recherches associées à achat appartement Jura

Passer une annonce gratuite sur secteur Jura

Propriétaires sur le département Jura, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Jura, classées par ville :