recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison 5 pièces en Jura

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Jura (39).

Repimmo vous propose 6 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 39 et des alentours

page 1/1

Maison 5 pièces 85 m² 196 230 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Ounans  5 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Ounans ( 39380 - Jura )

Annonce n°19132144 : Sur un terrain de 556m², dans un petit lotissement au c?ur du village d'Ounans, situé à 5minutes de Mont sous Vaudrey et de toutes les commodités, construisez votre maison de 85m² habitables avec son garage intégré à partir de 196 230 E. Votre m...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Domblans  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Domblans ( 39210 - Jura )

Annonce n°19129876 : Située sur la commune de Domblans, venez découvrir cette agréable maison des années 90 d'environ 132 m² habitables, implantée sur un beau terrain clos, arboré et entièrement clôturé de 1 281 m². La maison, lumineuse et fonctionnelle, se compose...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Etival  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Etival ( 39130 - Jura )

Annonce n°19100153 : Exclusivité. Hameau des Ronchaux, maison individuelle de 123m² habitable. Description: Rez-de-jardin: chaufferie, remise, pièce, cave, garage. Rez-de-chaussée: hall d'entrée, cuisine ouverte sur séjour, balcon, salon, toilettes, buanderie, garag...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Dampierre  5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Dampierre ( 39700 - Jura )

Annonce n°19037997 : Votre conseillère Sylvie by IDLR vous propose à la vente une maison mitoyenne d'un côté chaleureuse de 200m2 sur un terrain verdoyant de 1000m2 doté d'un puits. Une authenticité révélée par de véritables tomettes, des murs en pierre apparen...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Lons-le-saunier  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°18990591 : Le modèle CAELI 112 m² est une maison à étage moderne et fonctionnelle, idéale pour une vie de famille confortable. Au rez-de-chaussée, vous découvrez une spacieuse pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le salon et le séjour, créant un esp...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Lons-le-saunier  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°18786557 : LONS LE SAUNIER - Quartier Jean-Michel Maison de ville sur Sous-Sol de construction traditionnelle (1971) sur un terrain de 6 ares clos. Idéalement située pour une famille, elle s'étant sur près de 110 M2 habitable. L'accueil du 1er étage ...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Recherches associées à achat maison Jura

Passer une annonce gratuite sur secteur Jura

Propriétaires sur le département Jura, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Jura, classées par ville :