recherche immobilières sur mobile

86 annonces de vente de maison 5 pièces en Meuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Meuse (55).

Repimmo vous propose 86 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 55 et des alentours

page 2/9

Maison 5 pièces 135 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Etain  5 pieces 135 m2
3
Vente maison 135 m2 sur Etain ( 55400 - Meuse )

Annonce n°19102297 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 55m²,un grand garage 2 voitures avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 600m² . POSSIBLE PROJET SU...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Verdun  5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°19102294 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison de plain-pied d'une surface de 110m² et découvrez un hall accueillant. Sur votre droite, profitez d�...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Samogneux  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Samogneux ( 55100 - Meuse )

Annonce n°19034099 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Samogneux  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Samogneux ( 55100 - Meuse )

Annonce n°19034098 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Etain  5 pieces 135 m2
3
Vente maison 135 m2 sur Etain ( 55400 - Meuse )

Annonce n°19003375 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 55m²,un grand garage 2 voitures avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 600m² . POSSIBLE PROJET SU...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 230 800 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Haudainville  5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Haudainville ( 55100 - Meuse )

Annonce n°19003370 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 230 800 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Haudainville  5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Haudainville ( 55100 - Meuse )

Annonce n°19003369 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Thierville-sur-meuse  5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Thierville-sur-meuse ( 55840 - Meuse )

Annonce n°19003368 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Verdun  5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°19003367 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Nixeville-blercourt  5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Nixeville-blercourt ( 55120 - Meuse )

Annonce n°19003366 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Meuse

Passer une annonce gratuite sur secteur Meuse

Propriétaires sur le département Meuse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 86 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Meuse, classées par ville :