recherche immobilières sur mobile

116 annonces de vente de maison en Meuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Meuse (55).

Repimmo vous propose 116 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 55 et des alentours

page 1/12

Maison 3 pièces 60 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Bouligny  3 pieces 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Bouligny ( 55240 - Meuse )

Annonce n°19131742 : Bouligny : Axe Piennes, Audun le Roman, Luxembourg Maison à rénover entirement comprenant : Entrée, cuisine, séjour, salon, chambre à coucher. Cave et jardin à l'extérieur. ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Morgemoulin  5 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Morgemoulin ( 55400 - Meuse )

Annonce n°19127295 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Verdun  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°19127293 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Thierville-sur-meuse  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Thierville-sur-meuse ( 55840 - Meuse )

Annonce n°19127292 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Thierville-sur-meuse  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Thierville-sur-meuse ( 55840 - Meuse )

Annonce n°19127291 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Commercy  5 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Commercy ( 55200 - Meuse )

Annonce n°19127288 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Euville  5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Euville ( 55200 - Meuse )

Annonce n°19127287 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Verdun  5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°19127285 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Treveray  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Treveray ( 55130 - Meuse )

Annonce n°19125537 : Voici l'annonce complète conforme à ta procédure : TITRE : Tréveray (55) ? Ensemble immobilier ? F4 + Studio indépendant + Dépendance ? 5 pièces ? 139 m² ? 90 000 euros Description A Tréveray, village de la Meuse, venez découvrir cet ensembl...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 166 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 780 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 166 m2 sur Rupt-en-woevre ( 55320 - Meuse )

Annonce n°19119585 : Votre agence 123webimmo vous présente : Amoureux de l'ancien et de l'authenticité, laissez-vous séduire par cette magnifique maison individuelle en pierre, dont les origines remonteraient à 1794. Située au c?ur du village paisible de Rupt-e...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Meuse

Passer une annonce gratuite sur secteur Meuse

Propriétaires sur le département Meuse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 116 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Meuse, classées par ville :