recherche immobilières sur mobile

135 annonces de vente immobilières en Meuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meuse (55).

Repimmo vous propose 135 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 55 et des alentours

page 9/14

Maison 5 pièces 106 m² 159 990 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1510 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 106 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°18747595 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans le quartier calme et recherché du Faubourg, cette maison d'environ 106 m² habitable offre un cadre de vie agréable à proximité de toutes les commodités. Elle se compose au rez-de-chaussée d...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 150 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.
Vente Maison Cheppy  2 pieces 150 m2
2
Vente maison 150 m2 sur Cheppy ( 55270 - Meuse )

Annonce n°18724042 : En Exclusivité, Nous vous proposons cette grange à réhabiliter en Argonne, proche de la nature et des forêts, à 2 min de Varennes et 30 min de Verdun. Surface à réhabiliter 150 m2 minimum. Amateur de grands espaces et de travaux de rénovation, cette ...

  • Pièces2
  • Surface150 m2
  • Détails

Terrain 1778 m² 31 790 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.
Vente Terrain Cheppy  1778 m2
3
Vente terrain 1778 m2 sur Cheppy ( 55270 - Meuse )

Annonce n°18724041 : En Exclusivité, A vendre terrain de 17 ares 78 ca situé sur les hauteurs du village. Clôturé. A viabiliser et constructible Idéalement situé dans un secteur très calme. Varennes en Argonne et ses commerces sont à 2 min. Pour visiter et vous accompagn...

  • Surface1778 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 600 €/m²
Vente Maison Montfaucon-d'argonne  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Montfaucon-d'argonne ( 55270 - Meuse )

Annonce n°18649488 : En Exclusivité, Nous vous proposons, cette grande maison de 200 m2 avec jardin, située à proximité de Varennes, proposant de beaux volumes et une situation géographique agréable au centre du village. Au rez de chaussée, cette bâtisse se compose d...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 215 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Montfaucon-d'argonne  8 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Montfaucon-d'argonne ( 55270 - Meuse )

Annonce n°18628516 : En Exclusivité à 5 min de Montfaucon d'Argonne, Nous vous proposons cette maison de 8 pièces, développant 280 m² dont 215 m² habitables. Elle comprend un séjour, un salon, une cuisine 5 chambres, 1 bureau et 1 salle de bain Simple vitrage boi...

  • Pièces8
  • Surface215 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 170 m2 sur Villotte-devant-louppy ( 55250 - Meuse )

Annonce n°18579926 : Votre agence 123webimmo vous présente : Ancien corps de ferme, situé à 15 mins de BAR LE DUC, composé d'une maison d'habitation de plain pied de 170 m² avec 3 chambres (13,27. 60 et 30 m²), d'une cuisine avec de nombreux placards, une ...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 560 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 70 m2 sur Monthairons ( 55320 - Meuse )

Annonce n°18554944 : Votre agence 123webimmo vous présente : À saisir - Petite maison à rénover dans village tranquille - Située dans un village calme et verdoyant à 15 minutes de Verdun, cette maison pleine de potentiel attend ses nouveaux propriétaires. D'une supe...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Détails

Immeuble 5 pièces 90 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.
Vente Immeuble Damvillers  5 pieces 90 m2
4
Vente immeuble 90 m2 sur Damvillers ( 55150 - Meuse )

Annonce n°18551864 : En exclusivité Nous vous proposons cet immeuble de rapport situé dans une rue privilégiée de Damvillers. Il est composé de 1 appartement type 3, et d'un local commercial avec toilette d'environ 39m² (transformable en F2) . Loyers : 480 eu...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Belleville-sur-meuse  5 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Belleville-sur-meuse ( 55430 - Meuse )

Annonce n°18513991 : Bonjour , Nous vous proposons de découvrir ce projet de construction d 'une maison avec trois chambres située sur une parcelle de 600 m2 . Le terrain est plat et situé dans un endroit calme , à proximité de commerces , écoles et accès aux autoro...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Dieue-sur-meuse  5 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Dieue-sur-meuse ( 55320 - Meuse )

Annonce n°18513990 : Bonjour , Découvrez ce projet de construction d 'une maison F5 avec garage et cellier sur un terrain de 700 m2 dans un lotissement résidentiel et aéré , à deux pas des accès autoroute vers paris et Strasbourg et à proximité d' une zone co...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat Meuse

Passer une annonce gratuite sur secteur Meuse

Propriétaires sur le département Meuse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 135 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Meuse, classées par ville :