recherche immobilières sur mobile

135 annonces de vente immobilières en Meuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meuse (55).

Repimmo vous propose 135 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 55 et des alentours

page 8/14

Maison 5 pièces 93 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Dieue-sur-meuse  5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Dieue-sur-meuse ( 55320 - Meuse )

Annonce n°18889156 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Ancemont  5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Ancemont ( 55320 - Meuse )

Annonce n°18889155 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 125 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 680 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 125 m2 sur Villotte-devant-louppy ( 55250 - Meuse )

Annonce n°18878872 : Votre agence 123webimmo vous présente : Ensemble immobilier situé dans le village de Villotte devant Louppy, à 15 mins de BAR LE DUC.  Ce bien se compose d'une maison d'habitation, d'un garage avec atelier et d'une grange, le tout...

  • Pièces7
  • Surface125 m2
  • Détails

Maison 360 m² 28 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 360 m2 sur Villotte-devant-louppy ( 55250 - Meuse )

Annonce n°18878871 : Votre agence 123webimmo vous présente : Grange et écuries, un petit bâtiment sur l'arrière, un total couvert de 360 m², avec eau et électricité. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site du gouvern...

  • Pièce1
  • Surface360 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Gincrey  8 pieces 200 m2
4
Vente maison 200 m2 sur Gincrey ( 55400 - Meuse )

Annonce n°18839348 : En Exclusivité ! Axe VERDUN (20 minutes) / ETAIN (10 minutes) situé à 40 minutes de LONGWY Magnifique ferme isolée, individuelle, entièrement rénovée en 2020/2021 avec 12 hectares de terrain. D'une surface de plus de 200 m² cette maison est...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Spincourt  5 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Spincourt ( 55230 - Meuse )

Annonce n°18832623 : SOUS COMPROMIS DE VENTE SPINCOURT - HOUDELOCOURT SUR OTHAIN AXE LONGYON - LANDRES - ETAIN Beaux volumes pour cette grande maison Lorraine située dans un petit village au calme. Comprenant au RDC : entrée, grand salon, cuisine équipée ouverte ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 231 m² 34 500 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.
Vente Maison Neuville-les-vaucouleurs  2 pieces 231 m2
5
Vente maison 231 m2 sur Neuville-les-vaucouleurs ( 55140 - Meuse )

Annonce n°18810976 : En exclusivité, Elysia Immobilier vous propose cette maison de village à rénover située à Neuville-lès-Vaucouleurs, à moins de 5 minutes de Vaucouleurs et de toutes les commodités. Avec ses 231,70 m2, ce bien offre un énorme potentiel pour un projet ...

  • Pièces2
  • Surface231 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1840 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Thierville-sur-meuse ( 55840 - Meuse )

Annonce n°18810629 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison individuelle d'environ 95 m² habitables, située à Thierville-sur-Meuse, offrant un cadre de vie fonctionnel et pratique. Le bien se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant un...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Verdun  5 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°18775993 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 40m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 550m² plat. POSSIBLE UN PRO...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Verdun  5 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°18775992 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 40m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 550m² plat. POSSIBLE UN PRO...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat Meuse

Passer une annonce gratuite sur secteur Meuse

Propriétaires sur le département Meuse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 135 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Meuse, classées par ville :