recherche immobilières sur mobile

314 annonces de vente de maison en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Moselle (57).

Repimmo vous propose 314 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 11/32

Maison 5 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Teting-sur-nied  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Teting-sur-nied ( 57114 - Moselle )

Annonce n°18875337 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Saint-Avold.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Teting-sur-Nied, sur un terrain de 7 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et e...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Ippling  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ippling ( 57990 - Moselle )

Annonce n°18875336 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à IPPLING.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à IPPLING, sur un terrain de 6.5 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Bliesbruck  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bliesbruck ( 57200 - Moselle )

Annonce n°18875335 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à BLIESBRUCK KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à BLIESBRUCK, lieu-dit HERMESKAPPEL, sur un terrain de 12 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catal...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 221 400 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Hattigny  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Hattigny ( 57790 - Moselle )

Annonce n°18848728 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 53 m² 167 830 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Hattigny  3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Hattigny ( 57790 - Moselle )

Annonce n°18848724 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 176 130 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Hattigny  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Hattigny ( 57790 - Moselle )

Annonce n°18848722 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 264 180 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Hattigny  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Hattigny ( 57790 - Moselle )

Annonce n°18848578 : Investissez chez Center Parcs groupe Pierre & Vacances, leader européen du tourisme ! Depuis plus de 50 ans, le groupe Pierre & Vacances-Center Parcs incarne l'excellence dans la conception et la gestion de domaines touristiques durables. Avec...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Lorquin  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lorquin ( 57790 - Moselle )

Annonce n°18827705 : Construction maisons neuves personnalisées à SARREBOURG.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à LORQUIN sur un terrain de 9.50 ares, dans un environnement calme et bien exposé.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement p...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 261 975 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 3270 €/m²
Vente Maison Sarrebourg  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Sarrebourg ( 57400 - Moselle )

Annonce n°18827704 : Construction maisons neuves personnalisées à SARREBOURG.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à SARREBOURG sur un terrain de 13.40 ares, dans un environnement calme et bien exposé.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièreme...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 246 150 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Brouderdorff  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Brouderdorff ( 57116 - Moselle )

Annonce n°18827703 : Construction maisons neuves personnalisées à SARREBOURG.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à BROUDERDORFF sur un terrain de 9.79 ares, dans un environnement calme et bien exposé.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrem...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 314 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :