recherche immobilières sur mobile

314 annonces de vente de maison en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Moselle (57).

Repimmo vous propose 314 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 10/32

Maison 6 pièces 118 m² 343 930 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Fameck  6 pieces 118 m2
4
Vente maison 118 m2 sur Fameck ( 57290 - Moselle )

Annonce n°18917541 : Maison neuve à construire modèle Nellia sur terrain de 3,73 ares à FAMECK., 4 chambres, chauffage au sol par pompe à chaleur avec production d'eau chaude sanitaire, sèche serviette dans bains, branchements et raccordements inclus, porte de garag...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 239 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Courcelles-chaussy  9 pieces 239 m2
5
Vente maison 239 m2 sur Courcelles-chaussy ( 57530 - Moselle )

Annonce n°18912933 : Sur la commune de Courcelles-Chaussy, venez découvrir cette spacieuse maison d'environ 239 m² implantée sur une parcelle d'environ 734 m². Il s'agit d'une maison individuelle élevée sur deux niveaux. Le premier niveau se compose...

  • Pièces9
  • Surface239 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 145 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Loupershouse  145 m2
5
Vente maison 145 m2 ( 57510 - Moselle )

Annonce n°18911973 : Fiche Id-REP172771 : Loupershouse, Maison d'environ 145 m2 - Construction 1960 - Equipements annexes : jardin - garage - parking - cheminee - cave - chauffage : Gaz - prévoir qq. travaux - Classe Energie F : 373 kWh.m2.an - (DPE ancienn...

  • Surface145 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Marly  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Marly ( 57157 - Moselle )

Annonce n°18908120 : Elysia Immobilier vous invite à découvrir cette charmante maison de plain-pied de 101 m2, accompagnée d'un garage et d'un agréable jardin. Elle s'ouvre sur une entrée qui dessert les pièces de vie. Vous profiterez d'un vaste salo...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 145 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Saulny  4 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saulny ( 57140 - Moselle )

Annonce n°18908036 : SAULNY - 3 CHAMBRES - TERRASSE - GARAGE - CAVE Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose en exclusivité dans le village de Saulny, cette maison à rafraichir d'une surface de 112 m2 carrez (175 m2 au sol), avec une t...

  • Pièces4
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Schalbach  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Schalbach ( 57370 - Moselle )

Annonce n°18896618 : Constructeur de maisons individuelles personnalisées à Phalsbourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce joli projet à SCHALBACH sur un beau terrain de 11 ares, dans un environnement calme et bien exposé.  Ce projet de construction, créé sans catalo...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Willerwald  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Willerwald ( 57430 - Moselle )

Annonce n°18893098 : Construction maisons neuves personnalisées à Sarreguemines.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Willerwald sur un terrain de 3.5 ares. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour vous, propose une maison d...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Diebling  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Diebling ( 57980 - Moselle )

Annonce n°18893097 : Construction maisons neuves personnalisées à Sarreguemines.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet à Diebling sur un terrain de 7 ares. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour vous, propose une maison d�...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Creutzwald  4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Creutzwald ( 57150 - Moselle )

Annonce n°18890994 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles depuis 1986 certifiées NF Habitat, vous propose le projet suivant sur un terrain à sur un terrain à CREUTZWALD.. Maison neuve de plain-pied, moderne et personnalisable, comprenant : 3 chambre...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Forbach  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Forbach ( 57600 - Moselle )

Annonce n°18883604 : Constructeur maisons individuelles à Forbach KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Forbach, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 3,8 ares. Ce beau projet, conçu hors catalogue et entièrement pensé pour...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 314 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :