recherche immobilières sur mobile

314 annonces de vente de maison en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Moselle (57).

Repimmo vous propose 314 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 12/32

Maison 5 pièces 126 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 750 €/m²
Vente Maison Goetzenbruck  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Goetzenbruck ( 57620 - Moselle )

Annonce n°18821593 : BAISSE DE PRIX !!! 3 %.com immobilier du Pays de Bitche, vous propose cette charmante habitation de 127 m2 situé au calme sur la commune de GOETZENBRUCK. Le bien se compose comme suit: Rez-de-chaussée: entrée/dégagement, cuisine, salon/séjour de...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 225 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 530 €/m²
Vente Maison Volmunster  8 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Volmunster ( 57720 - Moselle )

Annonce n°18821592 : ***** BAISSE DE PRIX - BAISSE DE PRIX - BAISSE DE PRIX ***** EXCLUSIVITE 3%.COM - Thierry MELIGNON Vous recherchez un bien hors du commun ? Votre conseiller 3%.COM vous propose cette ancienne agence bancaire transformée en maison d'habitati...

  • Pièces8
  • Surface225 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Frauenberg  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Frauenberg ( 57200 - Moselle )

Annonce n°18819229 : Constructeur de maison neuve sur mesure à FRAUENBERG.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à FRAUENBERG, sur un terrain de 2.5 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pe...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Hombourg-haut  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Hombourg-haut ( 57470 - Moselle )

Annonce n°18819228 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Freyming-Merlebach.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Hombourg-Haut, sur un terrain de 5 ares, dans un bel environnement. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé po...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 147 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 3640 €/m²
Vente Maison Thionville  4 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Thionville ( 57100 - Moselle )

Annonce n°18816275 : GUENTRANGE - MAISON DE PLAIN-PIED 147 m² AVEC GARAGE ET JARDIN Au coeur du quartier calme et recherché de Guentrange, venez découvrir cet écrin de verdure, un plain-pied de 147 m², édifié sur un terrain de 5 ares, offrant un cadre de vie privilégié ...

  • Pièces4
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Seingbouse  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Seingbouse ( 57450 - Moselle )

Annonce n°18815049 : Constructeur maison Freyming - Projet de maison neuve sur mesure à Seingbouse (Moselle) Constructeur maison Freyming, KEVAL CONSTRUCTION vous propose ce projet de maison neuve sur mesure à Seingbouse, sur un terrain d'environ 6 ares. Situé dans...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Guenviller  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Guenviller ( 57470 - Moselle )

Annonce n°18815048 : Constructeur de maisons individuelles personnalisées à Forbach.  KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Forbach, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 5 ares à Guenviller.  Ce beau projet, conçu hors cat...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 199 950 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Vescheim  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Vescheim ( 57370 - Moselle )

Annonce n°18806042 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Phalsbourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Vescheim, sur un terrain de 7.5 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de maison neuve, entièrement pensé pour vous avec des ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Neufgrange  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Neufgrange ( 57910 - Moselle )

Annonce n°18804396 : Constructeur maisons individuelles à Sarreguemines KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Neufgrange, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 6 ares. Ce beau projet, conçu hors catalogue et entièrement pen...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Bettviller  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bettviller ( 57410 - Moselle )

Annonce n°18802489 : Constructeur maisons individuelles à Sarreguemines KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Bettviller, vous présente ce projet de construction sur un grand terrain de 11 ares. Ce beau projet, conçu hors catalogue et entièrem...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat maison Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 314 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :