recherche immobilières sur mobile

314 annonces de vente de maison en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Moselle (57).

Repimmo vous propose 314 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 5/32

Maison 5 pièces 92 m² 236 351 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Hattigny  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Hattigny ( 57790 - Moselle )

Annonce n°19066360 : RENTABILITÉ : 7% RENTABILITÉ : 7.50% PRIX : 236 351E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 17 726E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucu...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Delme  5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Delme ( 57590 - Moselle )

Annonce n°19060931 : Jolie maison à étage sur un superbe terrain plat de 500 M² comprenant 3 chambres, 1 bureau, une sdb avec douche baignoire, 2 wc. au rez de chaussée cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m², garage 1 voiture avec cellier et buanderie (poss...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Aumetz  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Aumetz ( 57710 - Moselle )

Annonce n°19055761 : Située dans une rue calme et recherchée, cette maison offre une belle base pour un projet de rénovation. Elle se compose d'un espace de vie lumineux et modulable, permettant d'imaginer facilement un intérieur à votre goût. Vous trouverez ...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Sarreguemines  5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Sarreguemines ( 57200 - Moselle )

Annonce n°19051441 : Maison semi-mitoyenne de type 5 - 80 m² - 38 Closerie des Lilas, (entrée gauche)à SARREGUEMINES. Située dans un quartier résidentiel calme de Sarreguemines, cette maison semi-mitoyenne de 80 m² répartis sur 3 niveaux d'habitation offre un cadre ...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Ars-laquenexy  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Ars-laquenexy ( 57530 - Moselle )

Annonce n°19049720 : MAISON INDIVIDUELLE AVEC JARDIN ET BEAUX VOLUMES ARS-LAQUENEXY. Dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate des axes autoroutiers, des hôpitaux et de toutes les commodités, découvrez cette maison individuelle de 160 m², implantée...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 91 080 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Saint-avold  4 pieces 73 m2
3
Vente maison 73 m2 sur Saint-avold ( 57500 - Moselle )

Annonce n°19049343 : 23 Avenue Patton à SAINT-AVOLD : maison mitoyenne de type F4 de 73 m² environ avec un jardin. Façade et menuiseries extérieures neuves. Chauffage individuel gaz. Prévoir travaux de réfection intérieurs. Sous réserve de libération effective des lieux ...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Creutzwald  6 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Creutzwald ( 57150 - Moselle )

Annonce n°19049342 : 68 rue de Carling à CREUTZWALD : maison mitoyenne de type F6 de 100 m² environ avec un jardin. Chauffage individuel gaz. Sous réserve de libération effective des lieux et du respect de l'ordre de priorité conformément aux dispositions de l'...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Epping  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Epping ( 57720 - Moselle )

Annonce n°19047290 : Construction maisons neuves personnalisées à Bitche.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet sur la commune d'EPPING sur un terrain de 6 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Plusieurs terrains disponibles. Ce projet de constru...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Hermelange  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Hermelange ( 57790 - Moselle )

Annonce n°19047289 : KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce joli projet à HERMELANGE sur un beau terrain de 13 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Plusieurs terrains disponibles Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour vous, pr...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Metzing  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 ( 57980 - Moselle )

Annonce n°19045969 : Fiche Id-REP178694 : Metzing, Maison d'environ 82 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 1969 Pierres - Equipements annexes : jardin - balcon - garage - double vitrage - cave - chauffage : Gaz - Classe Energie F : 341 ...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 314 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :