recherche immobilières sur mobile

314 annonces de vente de maison en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Moselle (57).

Repimmo vous propose 314 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 7/32

Maison 5 pièces 90 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Hopital  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Hopital ( 57490 - Moselle )

Annonce n°19007636 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à L'HOPITAL. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à L'HOPITAL, sur un terrain d'environ 7.00 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce proje...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Etzling  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Etzling ( 57460 - Moselle )

Annonce n°19007635 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à ETZLING. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à ETZLING, sur un terrain d'environ 11.00 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de construc...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Goetzenbruck  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Goetzenbruck ( 57620 - Moselle )

Annonce n°19007634 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à GOETZENBRUCK. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à GOETZENBRUCK, sur un terrain d'environ 11.00 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet d...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Oeting  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Oeting ( 57600 - Moselle )

Annonce n°19007633 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à OETING. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à OETING, sur un terrain d'environ 7.50 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de constructio...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Pontoy  5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Pontoy ( 57420 - Moselle )

Annonce n°19003378 : Jolie maison à étage comprenant, 4 chambres, une sdb avec douche baignoire, 2 wc. au rez de chaussée cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m², garage 1 voiture avec cellier et buanderie dans un petit village terrain 300 à 350m² .très belle...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Benestroff  5 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Benestroff ( 57670 - Moselle )

Annonce n°19003365 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 159 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Marly  5 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Marly ( 57157 - Moselle )

Annonce n°19001457 : Vous recherchez une maison individuelle avec de l'espace et un vrai potentiel d'aménagement ? Cette maison de 159 m² située à Marly pourrait vous correspondre. Elle offre une configuration intéressante avec un étage dédié à la vie quotidie...

  • Pièces5
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 203 300 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Dabo  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Dabo ( 57850 - Moselle )

Annonce n°19000713 : Construction maisons neuves personnalisées à DABO.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce joli projet à DABO sur un beau terrain de 8.68 ares, dans un environnement calme et bien exposé.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Reyersviller  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 ( 57230 - Moselle )

Annonce n°18992078 : Fiche Id-REP180482 : Reyersviller, Maison d'environ 74 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cave - chauffage : Geothermique Pompe(s) - Classe-Energie D : 249 kW...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 194 516 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Hattigny  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Hattigny ( 57790 - Moselle )

Annonce n°18991048 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Tourisme destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 314 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :