recherche immobilières sur mobile

314 annonces de vente de maison en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Moselle (57).

Repimmo vous propose 314 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 8/32

Maison 5 pièces 148 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Gorze  5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Gorze ( 57680 - Moselle )

Annonce n°18988619 : ORIA IMMOBILIER vous présente cette maison de caractère au c?ur du village de Gorze. Ici, vous ne choisissez pas simplement une maison de village de 148,95 m² habitables. Vous choisissez un potentiel. Une adresse centrale. Une ancienne bâtisse qui a...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 250 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Philippsbourg  10 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 ( 57230 - Moselle )

Annonce n°18985088 : Fiche Id-REP180178 : Philippsbourg, Maison d'environ 250 m2 comprenant 10 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 10000 m2 - Construction 1950 - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - cheminee - cave - chauffage : Fioul ...

  • Pièces10
  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Rolbing  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 ( 57720 - Moselle )

Annonce n°18985084 : Fiche Id-REP180270 : Rolbing, Maison d'environ 150 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1000 m2 - Construction 1950 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - combles - cave - chauffage : Fioul Individuel - DPE...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Cheminot  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Cheminot ( 57420 - Moselle )

Annonce n°18984198 : ORIA IMMOBILIER vous présente une maison familiale où confort moderne rime avec générosité des volumes... et où chaque détail a été pensé pour simplifier la vie. Construite en 2009, cette maison 6 pièces de 140,18 m2 habitable à Cheminot (Axe A31 en...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Francaltroff  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Francaltroff ( 57670 - Moselle )

Annonce n°18979853 : Nouvelle opportunité à saisir à Francaltroff ! - Maison 130 m² avec plusieurs dépendances sur 476 m2 - Francaltroff (57) Découvrez cette maison de 130 m² habitables, implantée sur un terrain principal de 476 m² offrant de nombreuses possibil...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Forbach  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Forbach ( 57600 - Moselle )

Annonce n°18963619 : Maison - FORBACH Situé à Forbach, à proximité immédiate de la frontière allemande. Idéalement située dans une ville dynamique et stratégique pour les travailleurs frontaliers, cette maison divisée en deux appartements distincts, vendue entièr...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 94 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Vany  94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Vany ( 57070 - Moselle )

Annonce n°18956702 : Maison neuve modèle THEMIS - 94 m² - Terrain 2,65 ares - Vany Situé dans un environnement calme et recherché, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve modèle THEMIS, idéalement implanté sur la commune de Vany, à seulement quelques...

  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 94 m² 253 950 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Verneville  94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Verneville ( 57130 - Moselle )

Annonce n°18956701 : Maison neuve modèle THEMIS - 94 m² - Terrain 2,98 ares - Vernéville Dans un environnement résidentiel calme et verdoyant, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve modèle THEMIS, idéalement situé sur la commune de Vernéville, à pro...

  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 128 m² 361 500 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Pouilly  128 m2
3
Vente maison 128 m2 sur Pouilly ( 57420 - Moselle )

Annonce n°18953428 : Maison neuve contemporaine R+1 - 128 m² - Terrain 3,01 ares - Pouilly Situé sur la commune recherchée de Pouilly, à proximité immédiate de Metz, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve à étage (R+1) offrant des prestations modern...

  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 116 m² 374 500 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Montigny-les-metz  116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Montigny-les-metz ( 57158 - Moselle )

Annonce n°18953427 : Maison neuve contemporaine R+1 Toiture-Terrasse - 116 m² - Terrain 3,01 ares - Montigny-lès-Metz - Quartier Blory Situé dans le quartier prisé de Blory à Montigny-lès-Metz, découvrez ce projet de construction d'une maison neuve contemporaine à ...

  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 314 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :