recherche immobilières sur mobile

418 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 418 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 1/42

Terrain LE PRE VERT 121 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Sainte-barbe LE PRE VERT
5
Vente terrain LE PRE VERT ( 57640 - Moselle )

Annonce n°19129551 : Fiche Id-REP177128 : Sainte barbe, secteur Le pre vert, Terrain - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 121000 Euros (honoraires à la charge du ...

  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² DEVANT LES PONTS 173 300 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Metz DEVANT LES PONTS 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 DEVANT LES PONTS ( 57050 - Moselle )

Annonce n°19129550 : Fiche Id-REP178110 : Metz, secteur Devant-les-ponts, T4 f4 metz devant-les-ponts d'environ 79 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 4 m2 - Vue : D?gag?e sur le st quentin - Construction 1970 Beton - Equipements annexes : balcon...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Hayange  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Hayange ( 57240 - Moselle )

Annonce n°19127626 : Nous vous proposons ce magnifique appartement de 3 pièces, idéalement situé au 1er étage d'une résidence de standing. D'une SURFACE PRIVATIVE de 79m², cet appartement vous séduira par ses prestations de qualité et son agencement optimisé. C...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 53 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Holving
3
Vente terrain ( 57510 - Moselle )

Annonce n°19126632 : Fiche Id-REP175334 : Holving, Terrain - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 53000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - Affaire suivie p...

  • Détails

Terrain 65 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Puttelange-aux-lacs
4
Vente terrain ( 57510 - Moselle )

Annonce n°19126631 : Fiche Id-REP177241 : Puttelange aux lacs, Terrain de 1111 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 65000 Euros (honoraires à la charge du vend...

  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Puttelange-aux-lacs  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Puttelange-aux-lacs ( 57510 - Moselle )

Annonce n°19122278 : Plongez dans le charme de cet appartement de 75 m², situé au deuxième étage d'un immeuble historique datant de 1948, en plein centre de Puttelange-aux-Lacs. Récemment rénové, ce bien allie avec élégance le cachet de l'ancien à des touches c...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Programme neuf 40 m² 499 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Programme neuf Saint-julien-les-metz  40 m2
1
Vente programme neuf 40 m2 sur Saint-julien-les-metz ( 57070 - Moselle )

Annonce n°19118916 : A louer 15 logements neuf situé Rue Godfrin 1 T4 Pmr, 1 T3 Pmr, 5 T2, 8 T3...

  • Surface40 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Wittring  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Wittring ( 57137 - Moselle )

Annonce n°19117480 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à WITTRING. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à WITTRING, sur un terrain d'environ 5.50 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de constru...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Hoste  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Hoste ( 57510 - Moselle )

Annonce n°19117479 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à HOSTE. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à HOSTE, sur un terrain d'environ 9.00 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de construction,...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 185 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Metz  8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Metz ( 57000 - Moselle )

Annonce n°19117287 : Venez découvrir cette superbe maison familiale individuelle F8 entièrement rénovée d'une superficie de 185 m² érigée sur un terrain de 7 ares 22 dans le quartier recherché de Metz Magny à proximité immédiate de toutes les commodités. Vous serez ...

  • Pièces8
  • Surface185 m2
  • Chambres6
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 418 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :