recherche immobilières sur mobile

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 20/42

Maison 7 pièces 150 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Metz  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Metz ( 57070 - Moselle )

Annonce n°18801655 : En exclusivité, découvrez votre futur cocon à Metz avec Sophie Pariset ! Cette charmante maison de ville est une invitation à la douceur de vivre. Édifiée sur un terrain de 890 m2, elle offre environ 150 m2 d'espace habitable, parfait pour acc...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 224 142 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Saint-jean-kourtzerode  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Saint-jean-kourtzerode ( 57370 - Moselle )

Annonce n°18780716 : Construction maisons personnalisées à SARREBOURG.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à KOURTZERODE sur un terrain de 8 ares, dans un environnement calme.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour vous, propo...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 207 971 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-jean-kourtzerode  4 pieces 80 m2
3

Annonce n°18780714 : Construction maisons neuves personnalisées à Phalsbourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à KOURTZERODE sur un terrain de 12 ares. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour vous, propose une maison d'e...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Oeting  5 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Oeting ( 57600 - Moselle )

Annonce n°18776023 : Bonjour , Nous vous proposons ce projet de construction d 'une maison de plain pied sur le secteur de OETING , sur une parcelle viabilisée en dehors d 'un lotissement .. Le plan est modifiable selon vos souhaits et le chauffage est diffusé ...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Forbach  5 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Forbach ( 57600 - Moselle )

Annonce n°18776022 : Bonjour , Nous vous proposons ce projet de construction d 'une maison de plain pied sur le secteur de forbach , sur une parcelle viabilisée en dehors d 'un lotissement .. Le plan est modifiable selon vos souhaits et le chauffage est diffusé...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² SPICHEREN 250 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Folkling SPICHEREN 5 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Folkling SPICHEREN ( 57600 - Moselle )

Annonce n°18776021 : Bonjour , Nous vous proposons ce projet de construction d 'une maison de plain pied sur le secteur de spicheren, sur une parcelle viabilisée en dehors d 'un lotissement .. Le plan est modifiable selon vos souhaits et le chauffage est diffus...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Delme  5 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Delme ( 57590 - Moselle )

Annonce n°18776020 : Bonjour , Nous vous proposons ce projet de construction d 'une maison à étage sur le secteur de Delme / la maison proposée est modulable en surface / le tarif indiqué comprend les carrelages , faïences , sanitaires . Le terrain est viabilisé e...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Delme  5 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Delme ( 57590 - Moselle )

Annonce n°18776019 : Bonjour , Nous vous proposons ce projet de construction d 'une maison F5 de plain pied sur le secteur de Delme / la maison proposée est modulable en surface / le tarif indiqué comprend les carrelages , faïences , sanitaires . Le terrain est via...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Vany  6 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Vany ( 57070 - Moselle )

Annonce n°18776018 : Bonjour , Nous vous proposons ce projet de construction d ' une maison à étage sur le secteur de Vany / la maison dispose d 'une suite parentale au RDC et la parcelle se situe proches des accès autoroutiers vers Parie et le Luxembourg ....

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Creutzwald  5 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Creutzwald ( 57150 - Moselle )

Annonce n°18776017 : Bonjour , Nous vous proposons de découvrir ce projet de construction d'une maison à étage avec un garage / la maison est équipée d'un chauffage disposant d 'une fonction climatisation pour l ' été . Les plans sont modulables selo...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :