recherche immobilières sur mobile

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 21/42

Maison 5 pièces 93 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Saint-avold  5 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Saint-avold ( 57500 - Moselle )

Annonce n°18776016 : Bonjour , Nous vous proposons de découvrir ce projet de construction d 'une maison de plain pied avec trois chambres et un garage / les plans sont modifiables selon vos souhaits et la maison dispose d 'un chauffage réversible en climatisati...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Porcelette  5 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Porcelette ( 57890 - Moselle )

Annonce n°18776015 : Bonjour , Découvrez ce projet de construction de cette maison de plain pied sur le secteur de Porcelette / la maison est située dans un petit lotissement placé à quelques minutes des commerces et des écoles . les plans sont modifiables selon vos sou...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Oeting  5 pieces 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Oeting ( 57600 - Moselle )

Annonce n°18776014 : Bonjour , Nous vous proposons ce projet de construction d 'une maison avec sous sol complet sur le secteur de OETING , sur une parcelle viabilisée en dehors d 'un lotissement .. Le plan est modifiable selon vos souhaits et le tarif proposé ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Ham-sous-varsberg  5 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Ham-sous-varsberg ( 57880 - Moselle )

Annonce n°18776013 : Bonjour , Découvrez ce projet de construction d 'une maison de plain pied sur le secteur de Ham sous Varberg . Les plans de la maison s ont modifiables selon vos souhaits / le terrain est viabilisé et situé dans un petit clos placé à proximité d...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Chieulles  5 pieces 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Chieulles ( 57070 - Moselle )

Annonce n°18776008 : Jolie maison à étage comprenant, 3 chambres, 1 bureau, une sdb avec douche baignoire, 2 wc. au rez de chaussée cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m², garage 1 voiture avec cellier et buanderie dans un petit village terrain 300 à 350m² ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Rombas  5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Rombas ( 57120 - Moselle )

Annonce n°18776006 : Jolie maison à étage sur un superbe terrain plat hors lotissement de plus de 4 ares plat comprenant 3 chambres, 1 bureau, une sdb avec douche baignoire, 2 wc. au rez de chaussée cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m², garage 1 voiture a...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3480 €/m²
Vente Maison Argancy  5 pieces 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Argancy ( 57640 - Moselle )

Annonce n°18776000 : Jolie maison à étage comprenant, 3 chambres, 1 bureau, une sdb avec douche baignoire, 2 wc. au rez de chaussée cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m², garage 1 voiture avec cellier et buanderie dans un petit village terrain 300 à 350m² ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Petit-rederching  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Petit-rederching ( 57410 - Moselle )

Annonce n°18775948 : Constructeur de maisons neuves personnalisés à BITCHE.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à PETIT-REDERCHING, sur un terrain de 6 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièreme...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 12 pièces 293 m² 293 550 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.
Vente Prestige Bitche  12 pieces 293 m2
5
Vente prestige 293 m2 sur Bitche ( 57230 - Moselle )

Annonce n°18774862 : 3%.com immobilier, vous propose cette charmante habitation individuelle de 293 m2, situées au calme et à deux pas du centre-ville de BITCHE. Cette habitation est idéale pour une grande famille, activité à domicile ( médecin, orthophoniste, comptable...

  • Surface293 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 245 408 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Hultehouse  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Hultehouse ( 57820 - Moselle )

Annonce n°18773532 : Construction maisons neuves personnalisées à SARREBOURG.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à HULTEHOUSE sur un terrain de 17.62 ares, dans un environnement calme et bien exposé.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièreme...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 19 20 21 22 23 >

Recherches associées à achat Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :