recherche immobilières sur mobile

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 22/42

Maison 5 pièces 79 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Chatel-saint-germain  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Chatel-saint-germain ( 57160 - Moselle )

Annonce n°18766860 : Située à Châtel-Saint-Germain, cette maison constitue une opportunité intéressante pour un premier achat ou un projet de rénovation personnalisé. La maison repose sur une structure saine et offre une organisation fonctionnelle permettant de créer un...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 205 500 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Troisfontaines  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Troisfontaines ( 57870 - Moselle )

Annonce n°18762247 : Constructeur local de maisons neuves à Sarrebourg - Projet à Troisfontaines KEVAL CONSTRUCTION est votre constructeur local de maisons neuves sur mesure. Nous vous proposons ce projet de construction personnalisée à Troisfontaines, sur un terrain de...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 28 m² 95 840 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Boulay-moselle  28 m2
4
Vente appartement 28 m2 sur Boulay-moselle ( 57220 - Moselle )

Annonce n°18760056 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Seniors destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous consti...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3290 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 66 m2 sur Woippy ( 57140 - Moselle )

Annonce n°18753730 : Iad France - Amandine Ludwiczak (06 37 03 31 39) vous propose : NOUVEAU PROGRAMME WOIPPY VILLAGE FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! PLUSIEURS LOTS DISPONIBLES Magnifique T3 neuf de 65.55 m² environ avec balcon Découvrez ce splendide appartement de 65.55 m² e...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3150 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 81 m2 sur Woippy ( 57140 - Moselle )

Annonce n°18753729 : Iad France - Amandine Ludwiczak (06 37 03 31 39) vous propose : NOUVEAU PROGRAMME WOIPPY VILLAGE FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! PLUSIEURS LOTS DISPONIBLES Magnifique T4 neuf de 81 m² environ avec sa terrasse et son jardin privatif ! Découvrez ce splendid...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3830 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 66 m2 sur Woippy ( 57140 - Moselle )

Annonce n°18753728 : Iad France - Amandine Ludwiczak (06 37 03 31 39) vous propose : NOUVEAU PROGRAMME WOIPPY VILLAGE PLUSIEURS LOTS DISPONIBLES Magnifique T3 neuf de 66 m² environ avec sa grande terrasse de 51 m² environ ! Découvrez ce splendide appartement de 66 m² env...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 201 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 4370 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 46 m2 sur Woippy ( 57140 - Moselle )

Annonce n°18753726 : Iad France - Amandine Ludwiczak (06 37 03 31 39) vous propose : NOUVEAU PROGRAMME WOIPPY VILLAGE FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! PLUSIEURS LOTS DISPONIBLES Magnifique T2 neuf de 46 m² environ avec sa sublime terrasse de 71 m² environ ! Découvrez cet appar...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 228 200 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Bebing  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Bebing ( 57830 - Moselle )

Annonce n°18751950 : Constructeur maison Sarrebourg - Projet de maison neuve sur mesure à Bebing (Moselle) Constructeur maison Sarrebourg, KEVAL CONSTRUCTION vous propose ce projet de maison neuve sur mesure à Bebing, situé sur un terrain d'environ 13 ares dans un ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 198 700 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Heming  4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Heming ( 57830 - Moselle )

Annonce n°18751949 : Constructeur de maisons individuelles personnalisées à Sarrebourg KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles sur mesure à Sarrebourg, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 8 ares. Ce beau projet, conçu hors catalo...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 232 800 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Dannelbourg  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Dannelbourg ( 57820 - Moselle )

Annonce n°18746679 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Phalsbourg KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles en Alsace-Moselle, vous présente ce projet de construction à Dannelbourg, sur un terrain de presque 10 ares, dans un bel environnement c...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :