recherche immobilières sur mobile

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

page 23/42

Programme neuf 51 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Programme neuf Yutz  51 m2
5
Vente programme neuf 51 m2 sur Yutz ( 57110 - Moselle )

Annonce n°18744429 : Contact : - tél : 07.86.39.52.22 Découvrez LE CARRÉ MARÉCHAL à Yutz (57970), un programme immobilier de 19 appartements en PSLA : 4 T4, 11 T3 et 4 T2. Situé dans un cadre agréable, ce projet vous offre une opportunité unique de devenir propriétair...

  • Surface51 m2
  • Détails

Terrain 524 m² 18 500 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Terrain Hombourg-haut  524 m2
5
Vente terrain 524 m2 sur Hombourg-haut ( 57470 - Moselle )

Annonce n°18744428 : Contact : - tél : 07.86.39.52.22 Votre terrain de rêve à petit prix : 18 500 E pour 524 m² ! Terrains viabilisés disponibles Rue des Primevères Dans un cadre privilégié, alliant calme et qualité de vie, VIVEST propose à la vente plusieurs parcelle...

  • Surface524 m2
  • Détails

Programme neuf 66 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Programme neuf Metz  66 m2
5
Vente programme neuf 66 m2 sur Metz ( 57070 - Moselle )

Annonce n°18744427 : Choisissez sur plan votre pavillon neuf situé rue du ruisseau ou rue du parc de Gloucester à Metz Borny. Du T3 au T5. Jardin privatif, garage. Clé en main, toutes prestations comprises (hors frais de notaire). Réglementation thermique RT 12-20 % - p...

  • Surface66 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 239 920 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Dannelbourg  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Dannelbourg ( 57820 - Moselle )

Annonce n°18735288 : Construction maisons neuves personnalisées à DANNELBOURG.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à DANNELBOURG sur un terrain de 12.21 ares, dans un environnement calme et bien exposé.  Ce projet de construction, créé sans catalogue et entière...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf 46 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.
Vente Programme neuf Maizieres-les-metz  46 m2
1
Vente programme neuf 46 m2 sur Maizieres-les-metz ( 57210 - Moselle )

Annonce n°18732987 : Contact : - tél : 07.86.39.52.22 Découvrez nos 19 appartements neufs en PSLA à Maizières les Metz à proximité immédiate de l'A31. Ils sont conçus pour vous offrir espace, confort et qualité de vie à un prix maîtrisé. Des logements spacieux et...

  • Surface46 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 199 200 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Voyer  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Voyer ( 57560 - Moselle )

Annonce n°18720709 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Sarrebourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet de construction à VOYER, sur un terrain de 6.5 ares, dans un environnement calme et bien exposé. 9 terrains disponibles. Ce projet de co...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 227 400 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Kirviller  4 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Kirviller ( 57430 - Moselle )

Annonce n°18720706 : Constructeur maisons individuelles à Sarre-Union KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Sarre-Union, vous présente ce projet de construction sur un grand terrain de plus de 21 ares. Ce projet, conçu hors catalogue et entièr...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 242 800 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Sarrebourg  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sarrebourg ( 57400 - Moselle )

Annonce n°18714830 : Constructeur maison Sarrebourg - Construction de maison neuve sur mesure en Moselle KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves personnalisées à Sarrebourg, vous propose ce projet de maison individuelle sur mesure situé à Sarrebourg, sur un t...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 106 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Longeville-les-metz  5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Longeville-les-metz ( 57050 - Moselle )

Annonce n°18714510 : Nous vous proposons cet appartement entièrement rénové, loué 850 euros à Longeville les Metz , à 5 minutes du centre ville . Situé au premier étage d'une petite copropriété de caractère . Appartement loué à des fins professionels ( institut...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Longeville-les-metz  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Longeville-les-metz ( 57050 - Moselle )

Annonce n°18714509 : Nous vous proposons cet appartement duplex entièrement rénové, loué 730.00 euros à Longeville les Metz , à 5 minutes du centre ville . Situé au deuxième et troisième étage d'une petite copropriété de caractère , il est composé d'une bell...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 21 22 23 24 25 >

Recherches associées à achat Moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Moselle, classées par ville :