recherche immobilières sur mobile

53 annonces de vente de maison 5 pièces en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Orne (61).

Repimmo vous propose 53 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 2/6

Maison 5 pièces 180 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Magny-le-desert  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Magny-le-desert ( 61600 - Orne )

Annonce n°19057451 : Plongez dans l'histoire avec cette maison individuelle de caractère, située au c?ur de Magny-le-Désert, en Normandie. Construite au XVIe siècle, cette demeure de 180 m² est un véritable trésor pour les amateurs d'authenticité et de nature. ...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 233 955 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Alencon  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19049811 : Jolie maison de ville avec jardin et garage, située dans le quartier de Montsort, comprenant : Entrée donnant sur un grand salon avec pierres apparentes, cuisine ouverte sur salle à manger avec baie vitrée donnant sur une grande terrasse, wc, buander...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 233 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Menil-berard  5 pieces 233 m2
5
Vente maison 233 m2 sur Menil-berard ( 61270 - Orne )

Annonce n°19031727 : Dans l'Est du département de l'Orne, à la porte du perche et proche forêt, cette charmante demeure/propriété avec piscine extérieure chauffée et plus de 6 000m² de terrain en pleine campagne. Budget 518 000 Euros, honoraires charge vendeur...

  • Pièces5
  • Surface233 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² PUTANGES-LE-LAC 189 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Aubusson PUTANGES-LE-LAC 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Aubusson PUTANGES-LE-LAC ( 61100 - Orne )

Annonce n°19022163 : À 3 km de la Roche d'Oêtre, 20 min de Flers et Falaise, venez découvrir cette maison pleine de charme, entièrement rénovée il y a 3 ans avec des prestations de qualité (toiture, électricité, plomberie, isolation, huisseries, fosse toutes eaux......

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 140 370 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Alencon  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19012348 : Maison en bon état de gros oeuvre, avec cour et garage, comprenant : Pièce de séjour, salon, cuisine, arrière cuisine, salled'eau, wc et pièce de rangement. A l'étage : deux belles chambres et un cabinet de toilettes avec WC. Cave, cour fer...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Ferriere-au-doyen  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Ferriere-au-doyen ( 61380 - Orne )

Annonce n°19010839 : Alain MERCIER vous propose à La Ferrière Au Doyen cette maison de campagne avec dépendance atelier 50 m² sur terrain plat clos 3.036 m² avec vue panoramique et exceptionnelle sur la campagne verdoyante. Située poche de toutes commodités, à 600 m de ...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Belleme  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Belleme ( 61130 - Orne )

Annonce n°18992324 : Située au bout d'un chemin, à la sortie d'un village tranquille du Perche, non loin de Bellême, cette authentique longère offre 130 m² habitables, plusieurs dépendances et un beau jardin de 4500 m2. La maison est composée d'un séjour ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Louvieres-en-auge  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Louvieres-en-auge ( 61160 - Orne )

Annonce n°18990973 : Charmante maison de caractère à seulement 10 minutes d'Argentan ! Située dans un agréable village avec commerces, cette belle maison ancienne pleine de charme saura vous séduire par ses volumes et son environnement paisible. Au rez-de-chaussée,...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² FALAISE 255 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Bazoches-au-houlme FALAISE 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bazoches-au-houlme FALAISE ( 61210 - Orne )

Annonce n°18990972 : A visitez rapidement ! A découvrir dans votre agence NPS cette charmante maison de bourg de 120 m² avec un terrain de 467 m² en plein de Putanges-Pont-Ecrepin. Elle comprend au rez de chaussée une entrée desservant un séjour lumineux de 26 m² avec s...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 144 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Alencon  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18987476 : Franck GLATIGNY vous propose en exclusivité sur la commune de Saint Rigomer des bois un ensemble de 2 maisons. Une première maison dans un esprit chalet a bénéficié d'une rénovation complète en 2019: une vaste cuisine aménagée et équipée et une ...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :