recherche immobilières sur mobile

53 annonces de vente de maison 5 pièces en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Orne (61).

Repimmo vous propose 53 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

page 3/6

Maison 5 pièces 123 m² ARGENTAN 118 800 €

Annonce du 19/02/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Argentan ARGENTAN 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Argentan ARGENTAN ( 61200 - Orne )

Annonce n°18959484 : Joli corps de ferme avec dépendances sur 8000m² L'agence CAZIN IMMOBILIER vous propose à la vente ce bel ensemble construit en pierres et couvert en tuiles de pays composé d'une grande maison d'habitation d'environ 123m² aménagés...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-corbeis  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-germain-du-corbeis ( 61000 - Orne )

Annonce n°18952706 : A la recherche d'un bien avec potentiel et budget maîtrisé ? Cette maison offre une base saine pour un projet de résidence principale ou d'investissement. D'une surface fonctionnelle, elle se compose : d'une pièce de vie lumineu...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² GACE 128 400 €

Annonce du 05/02/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Gace GACE 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18934591 : Faire Offre - 2H DE PARIS, EN NORMANDIE, 1H DE LA L'agence CAZIN IMMOBILIER vous propose à la vente ce pavillon à rafraîchir à vendre. Cette qualité de construction se compose de la manière suivante: Spacieuse entrée desservant une très be...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² La Courbe 160 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Ecouche La Courbe 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Ecouche La Courbe ( 61150 - Orne )

Annonce de particulier n°18930608 : Maison rénovée 91 m2 avec dépendances - Terrain et granges À vendre maison de 91 m2 entièrement rénovée, située dans un environnement calme et agréable. La maison se compose de : Une cuisine moderne Un salon / salle à manger 3 chambres Une sall...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-les-charencey  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-maurice-les-charencey ( 61190 - Orne )

Annonce n°18905594 : Opportunité Investisseur ! ou premier achat ? Maison de Pays de caractère (76 m2 Hab.) avec courette + 1 garage séparé. Agréable et lumineuse maison de pays, à rafraîchir. Située dans une ruelle calme au coeur d'un bourg avec quelques commodi...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Louvieres-en-auge  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Louvieres-en-auge ( 61160 - Orne )

Annonce n°18893528 : A visitez rapidement ! L'Agence NPS vous propose ce charmant corps de ferme situé en bordure de la forêt domaniale de Gouffern, dans un environnement calme et verdoyant, à moins de 10 minutes d'Argentan. La maison principale, d'une su...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² EXTERIEUR 95 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Maison Ferte-mace EXTERIEUR 5 pieces 200 m2
4
Vente maison 200 m2 sur Ferte-mace EXTERIEUR ( 61600 - Orne )

Annonce n°18873046 : En Normandie. Belle demeure à restaurer. Véritable perle rare datant du 16 ème siècle, nichée à la campagne, à 2 minutes de Ferté- Macé et à 2 pas de la forêt d'Andaine. Cet ancien presbytère à restaurer, possède 3 pièces au Rdc avec sa chemin...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² SEES 76 300 €

Annonce du 01/01/2026.soit 520 €/m²
Vente Maison Authieux-du-puits SEES 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Authieux-du-puits SEES ( 61240 - Orne )

Annonce n°18863463 : ? 2H20 DE PARIS, 1h15 DE LA C?TE, ? 15MIN DE S?ES, dans un village avec tous commerces, Venez d?couvrir chez CAZIN IMMOBILIER cette magnifique maison en pierre ? r?nover. Cette ancienne construction dispose: D'une pi?ce de vie ouverte s...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 1040 €/m²
Vente Maison Pas-saint-l'homer  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 ( 61290 - Orne )

Annonce n°18858917 : Fiche Id-REP176738 : Le pas saint l'homer, Maison d'environ 140 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 1477 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 513 kWh.m2.an - Plus d'informations ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1060 €/m²
Vente Maison Louvieres-en-auge  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Louvieres-en-auge ( 61160 - Orne )

Annonce n°18800205 : L'agence NPS vous propose à la vente cette maison louée sur le secteur de Chambois. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un dégagement desservant sur une cuisine, un salon, une salle à manger. À l'étage un palier dessert sur 3 chambr...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Orne

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Orne, classées par ville :